Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Beeline повысил тарифы для туристов


    22 апреля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мобильный оператор VimpelCom Ltd отменил тарифы для туристов под ТМ "Киевстар" и повысил стоимость этой услуги для Beeline. Остальные операторы пока не сообщают свои тарифы, но отмечают, что в этом сегменте важнее лояльность потребителей к бренду, чем стоимость услуги.

    Все туристические тарифы VimpelСom Ltd в Украине будут предоставляться под ТМ Beeline. В компании вчера это объяснили лучшей узнаваемостью бренда у российских туристов - в прошлом году такое предложение продавалось значительно лучше, чем у "Киевстара". Вчера компания VimpelСom Ltd объявила новые условия теперь уже единого тарифного плана "Отдыхай", ориентированного на туристов из России, Белоруссии и Молдавии. В нем появилась ежедневная абонплата в размере 1 грн, а тарификация звонков на самое популярное направление - в Россию - стала более сложной. Первая, пятая и последующие минуты разговора будут стоить по 1 грн, а вторая, третья и четвертая - по 0,25 грн. В прошлогоднем предложении Beeline первая минута стоила 0,85 грн, а последующие - по 0,45 грн. "Киевстар" предлагал фиксированную плату на звонки в Россию - 0,67 грн за минуту.

    Обновить тарифы в мае планируют "МТС-Украина" и "Астелит" (life:). "Но вряд ли цена является ключевым конкурентным фактором в этом сегменте,- говорит замдиректора компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский.- Для туристов важнее знание бренда и дистрибуция компании. Поэтому предложения life:) и 'Киевстара' были менее популярны". Условия тарифа "МТС Турист" в прошлом году предусматривали абонплату 0,5 грн в день, а стоимость звонков с учетом платы за соединение соответствовала тарифам Beeline.

    Но туристы - не единственные пользователи таких тарифов. В "МТС-Украина" отмечают, что за последние годы выросло число украинцев, выбирающих их ради дешевых звонков в Россию. "По нашим оценкам, туристическими тарифами пользуются 250-300 тыс. приезжих и 130-150 тыс. украинцев",- говорит руководитель отдела по связям с общественностью "МТС-Украина" Виктория Рубан. В компании считают, что незначительное повышение вряд ли заставит пользователей отказаться от услуги - тарифы все равно ниже стоимости звонков в роуминге. А операторам такие корректировки позволят повысить доходность предложений. В "МТС-Украина" отмечают, что ARPU в этих тарифах примерно соответствует среднегодовому, составляя 38 грн в месяц, а у VimpelCom превышает среднегодовой показатель в 39,8 грн.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.