Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС получил GSM-лицензию в Пензе


    20 апреля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) получил лицензии на частоты в диапазоне 900 МГц в Пензенской и Ульяновской областях по итогам третьего конкурса на частоты в диапазоне 900 МГц, проведенного вчера Роскомнадзором. Получив лицензию на оказание услуг в Пензенской области, МТС охватывает сетью стандарта GSM все регионы РФ. При этом в Ульяновской области оператор ранее уже владел лицензией на частоты в диапазоне 1800 Мгц.

    Во вторник в третьем конкурс на частоты в диапазоне 900 МГц было разыграно пять лотов. Две лицензии - в Усть-Ордынском Бурятском округе Иркутской области и Еврейской автономной области выиграл "ВымпелКом". Лот в Корякском автономном округе достался "Ростелекому". Помимо них в этом конкурсе участвовали "Новая телефонная компания", "ОСС-Телеком", три "дочки" Tele2 - "Сибирская сотовая связь" (ССС), "Челябинская сотовая связь" (ЧСС) и "Ростовская сотовая связь" (РСС), СМАРТС, а также "дочка" "Ростелекома" - "Нижегородская сотовая связь".

    Еще один конкурс проводился во вторник на частоты в диапазоне 1800 МГц по шести территориям: Эвенкийскому району Красноярского края, Усть-Ордынскому Бурятскому округу Иркутской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Ямало-Ненецкому автономному округу, Курганской области, Коми-Пермяцкому округу Пермского края. В рамках этого конкурса было разыграно шесть лотов: три выиграл "Екатеринбург-2000" (входит в телекоммуникационную группу "Мотив", Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Курганская область), два - "ОСС-Телеком" (Коми-Пермяцкий округ Пермского края, Эвенкийский район Красноярского края), один – "ВымпелКом" (Усть-Ордынский Бурятский округ Иркутской области). Также в этом конкурсе участвовали "Ростелеком", "МегаФон", ССС, ЧСС, РСС.

    Первый из четырех запланированных в апреле конкурсов на новые GSM-лицензии в РФ прошел 12 апреля. Тогда Роскомнадзор выставил 10 лотов - лицензии GSM-1800 в четырех регионах Дальнего Востока. В каждом из них по отдельным лотам выиграла Tele2, поделив победу в некоторых регионах с "ВымпелКомом" и "Ростелекомом" (см. новость Comnews от 13 апреля 2011 г.). В четвертом конкурсе, который пройдет 26 апреля, будут разыгрываться частоты в диапазоне 1800 МГц в Еврейской автономной области (3 лота), Магаданской области (3), в Якутии (2) и по одному лоту в Хабаровском, Приморском краях и Амурской области.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.