Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" расширяет 3G на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири


    14 апреля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") за первые 3 месяца 2011 г. расширила покрытие сети 3G в восточных регионах страны на 20%. В частности, увеличена зона покрытия в Приморском крае за пределами Владивостока, Находки и Уссурийска.

    Пресс-служба оператора сообщила, что в апреле в коммерческую эксплуатацию вводятся базовые станции 3G в Арсеньеве, Артеме, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Большом Камне, Дальнегорске, Дальнереченске, Лучегорске, Кавалерово, Партизанске, Пограничном, Сибирцево, Чугуевке, Черниговке, Михайловке и Емаре. К лету планируется запуск в популярных местах отдыха: Ливадии, Славянке, Преображении и курортах Шмаковки.

    "Помимо расширения покрытия сети, с начала года в Приморье была в 4,5 раза увеличена пропускная способность каналов передачи данных. Также в результате проведенной модернизации 3G сети Владивостока абонентам стала доступна передача данных на скорости до 7,2 Мбит/с (в зависимости от используемого абонентского оборудования и рельефа местности)", - отметила пресс-служба.

    Чтобы сохранить высокую скорость передачи данных в условиях растущих объемов трафика, оператор одновременно со строительством сети проводит работы по расширению ресурсов транспортных сетей и магистральных каналов. Емкость ресурсов транспортной сети с начала года выросла вдвое.

    "Уже сейчас пропуская способность сети 3G "Билайн" позволяет представлять пользователям не только услуги мобильного ШПД, но и другие высокотехнологичные сервисы. Так, с начала года была запущена услуга "Видеозвонок" в 3G-сети "Билайн" в Амурской области и Камчатском крае. Ранее возможность совершать видеовызовы появилась у абонентов в Приморском и Забайкальском краях, Магаданской области, республике Бурятия и Чукотском автономном округе в пределах 3G-сети своего региона", - сообщила пресс-служба.

    По данным компании, по состоянию на 11 апреля 2011 г. 63% жителей региона имеют доступ к сети третьего поколения от "Билайн". До конца 2011 г. услуги высокоскоростной мобильной передачи данных будут доступны 70% абонентов компании на всей территории Дальнего Востока и Восточной Сибири.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.