Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телефон скоро может заменить кредитную карту


    3 апреля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мобильные устройства радикально изменили нашу жизнь. Всё сложнее найти человека, не пользующегося телефоном, навигатором или портативным плеером. Продолжает расти и роль цифровых технологий в жизни человека. Две наиболее быстро развивающиеся сферы применения мобильных устройств это мобильные платежи (m-payments) и использования технологии Near Field Communications (NFC).

    Amazon, Google, Apple, Microsoft и другие компании имеют своё видение на рынка мобильных платежей, что гарантирует жестокие битвы за первенство на рынке, согласно докладу Mashable – одного из крупнейших американских ресурсов об информационных технологиях.

    NFC или near-field communication – технология беспроводной связи, обеспечивающая обмен информацией между двумя устройствами на коротких расстояниях. Считается идеальным вариантом для финансовых операций между телефоном и традиционным, не виртуальным, магазином.

    Amazon работает над проектом мобильных платежей, основанным на NFC, который позволит осуществить платёж, просто проведя телефоном перед специальным датчиком, пишет Bloomberg. Многие компании делают ставку на то, что 2011 станет годом, когда технология NFC выйдет за пределы США, и работают над собственными платежными решениями на основе NFC. Среди этих компаний есть несколько особо крупных игроков:

    Google: поисковый гигант может оказаться быстрее своих конкуентов. Android, операционная система для смартфонов и планшетов, уже включает в себя поддержку NFC, но большинство устройств, на которых система работает, с NFC работать не могут.

    Apple: создатели iPhone по сообщениям рассматривают добавление поддержку NFC в iPhone 5, хотя слухи, что она будет добавлена в IPad 2, оказались ложными.

    AT & T, Verizon и T-Mobile: Три из четырех крупнейших сотовых операторов Америки объединились в прошлом году для создания Исиды (Isis) – национальной мобильной коммерческой сети, призванной со временем заменить кредитные карты.

    Amazon: гигант электронной коммерции, по слухам, рассматривает возможность представления собственных мобильных платежных услуг в целях конкуренции с Apple и Google.

    Microsoft: пока не ясно, с чем именно готовиться выступить корпорация, но и она готова вступить в игру за обладание перспективным рынком.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.