Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Visa и Samsung подарят Лондону систему NFC-платежей


    1 апреля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Олимпийские игры – это настоящее событие для спортсменов и фанатов спорта. Но оно на руку и жителям тех городов, где их проводят. Летние игры 2012 года состоятся, как известно, в Лондоне. И столичный город потихоньку оснащают самыми продвинутыми технологиями.

    Для начала половина лондонских станций метро получили поддержку WiFi. Чуть позже власти одобрили новые экологически дружелюбные такси. Сейчас город планируют обеспечить необходимой инфраструктурой для бесконтактных мобильных платежей, за которыми стоит технология NFC.

    Однако для полноценного использования такой инфраструктуры также необходимы и пользовательские устройства, оснащенные чипами NFC, а также поддержка со стороны крупных платежных организаций и систем. В Лондоне всем этим займутся Samsung и Visa. Первая будет отвечать за выпуск смартфонов и иных устройств с поддержкой NFC, вторая возложит на себя обязанности по обеспечению самой возможности оплат.

    В Лондоне уже более 60,000 магазинов и иных мест, где установлены NFC терминалы, и это только самое начало. Платить через них смогут владельцы смартфонов Samsung Visa. Что интересно, отдельным спортсменам их будут выдавать бесплатно. После игр смартфоны начнут распространять и среди жителей города.

    Благодаря Олимпиаде Лондон действительно станет продвинутым городом в плане высоких технологий. Повезло.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.