Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обещает поддержку NFC только в следующей Windows Phone


    30 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации источников в корпорации Microsoft, софтверный гигант намерен внедрить поддержку технологии бесконтактных платежей NFC в будущей версии мобильной ОС. Основные конкуренты Microsoft на мобильном рынке планируют сделать это гораздо раньше: Google уже работает над интеграцией NFC и представит соответствующий функционал в ближайшие полтора-два месяца, Apple намерена реализовать ее поддержку летом текущего года, а смартфон iPhone 5 с поддержкой NFC, как ожидается, появится в конце лета или в сентябре. В то же время новая версия Windows Phone появится в лучшем случае через полтора года.

    Все три производителя, говоря о NFC-функционале, рассказывают примерно одно и то же: пользователи смогут оплачивать товары в магазинах простым проведением сотового телефона мимо специального бесконтактного считывателя, который свяжется с NFC-чипами, и те согласуют операцию по переводу определенной суммы с мобильного счета пользователя. Первые тестирования этой технологии Google намерена провести в Сан Франциско уже в ближайшее время.

    По оценкам аналитиков из компании Gartner, в 2010 году рынок мобильных платежных технологий в мировом масштабе оценивался в 32 млрд долларов, но уже к 2014 году объем мобильных платежных транзакций возрастет до 245 млрд долларов.

    Согласно ранее опубликованным данным компании IDC, в 2011 году Microsoft может занять около 5,5% рынка мобильных ОС, против 39,5% у Android, 15,7% у Apple iOS, 14,9% у BlackBerry.

    Эксперты полагают, что Microsoft, скорее всего, объединит свои разработки в области NFC с компанией Nokia, которая прежде заявляла, что начнет оснащать соответствующими чипами смартфоны, выпущенные с весны 2011 года. Аналитики компании ABI Research прогнозируют, что в 2011 году количество проданных NFC-смартфонов на рынке составит 35 млн штук, тогда как в 2012 году возрастет до 70 млн.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.