Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia подала на Apple новую жалобу


    29 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Nokia направила в Международную комиссию США по торговле вторую жалобу на своего конкурента, компанию Apple, американского производителя смартфонов iPhone. Об этом сообщается на официальном сайте.

    Поводом для подачи новой жалобы послужили результаты дополнительных исследований, по завершении которых юристы пришли к выводу, что Apple нарушила большее число патентов, чем предполагалось ранее.

    В Nokia утверждают, что Apple незаконно использует принадлежащие им технологии почти во всех своих товарах, включая iPhone, портативные плееры iPod, планшеты iPad и компьютеры Mac. В новой жалобе речь идет о 7 «фундаментальных» технологиях, которые Apple использует в «ключевых функциях» своих устройств, заявили в Nokia.

    По последним данным, Nokia обвиняет своего американского конкурента в нарушении в общей сложности 46 патентов, некоторые из которых были получены за многие годы до выпуска iPhone. Среди них - технологии беспроводной связи, повышения качества звука телефонных разговоров и синхронизации данных.

    Отметим, что компании воюют не первый год. Претензии к конкуренту есть и у Apple. Компания по сути обвиняет финнов в копировании iPhone - его дизайна и графического интерфейса.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.