Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia планирует в апреле начать первые увольнения в компании


    24 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Финская Nokia не планирует начинать переговоров с профсоюзами компании по поводу предстоящих масштабных увольнений до конца апреля этого года, заявили сегодня в пресс-службе крупнейшего мирового производителя сотовых телефонов. Ранее компания объявила о широкой программе сотрудничества с Microsoft, в рамках которой планируется в значительной степени переложить обязанности по подготовке мобильного софта для телефонов Nokia на Microsoft.

    В прошлом месяце Nokia заявила, что будет поставлять на мировой рынок свои смартфоны под управлением ОС Windows Phone 7. В связи с этим, внутри Nokia образуется излишний персонал, который ранее работал над собственными софтверными проектами компании. В профсоюзах компании говорят, что предстоящие увольнения могут затронуть "тысячи работников".

    Пресс-секретарь Nokia сегодня заявил, что компания начнет конкретные переговоры по программе увольнений в конце апреля.

    Альянс компаний Microsoft и Nokia угрожает лишением рабочих мест более чем 5000 работников последней, заявил две недели назад в интервью агентству Reuters глава ассоциации профессиональных союзов Nokia Антти Ринне. По его словам, подавляющее большинство работников Nokia, оказавшихся под угрозой увольнения - это сотрудники исследовательского подразделения компании, где Nokia создает новые технологии в области связи и программного обеспечения.

    "Если сбудется наш самый негативный сценарий, я думаю, что около 5000 сотрудников могут быть уволены в процессе партнерства Nokia и Microsoft", - говорит Ринне.

    По оценкам руководителя профсоюза работников Nokia, из озвученных 5000 человек, около 1500 работают в компаниях-субподрядчиках Nokia. Причем, каждому увольняемому сотруднику Nokia может за потерю рабочего места в Финляндии выплатить до 100 000 евро.

    Согласно официальным данным, всего в Nokia и ее основном дочернем предприятии Nokia Siemens работают 132 000 человек, из которых 19 800 человек в Финляндии. Более 6000 человек работают в исследовательском подразделении Nokia, офисы которого расположены в четырех финских городах.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.