Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС представила первые результаты работы всеукраинской телемедицинской сети


    23 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    МТС представила первые результаты работы всеукраинской телемедицинской сети23 марта 2011 г. Донецк, Украина Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», выступил генеральным спонсором VII Международной конференции «Телемедицина – Опыт@Перспективы», на которой предоставил отчет по национальному проекту «Мобильная медицина».

    Международная конференция «Телемедицина – Опыт@Перспективы» проводилась в Донецке уже в седьмой раз. Ее организаторами выступили Ассоциация развития украинской телемедицины и электронного здравоохранения (АРУТЕОЗ), НИИ травматологии и ортопедии Донецкого национального медицинского университета им.М.Горького, Главное управление здравоохранением Донецкой областной госадминистрации и Донецкий национальный медицинский университет им.М.Горького.

    Программа конференции была одной из самых насыщенных за последние годы. Более 150 врачей, руководителей здравоохранения, представителей индустрии и бизнеса из 10 областей Украины и других стран мира – Канады, Швейцарии, Турции и России приняли участие в пленарных заседаниях секций «Клиническая телемедицина», «Электронное здравоохранение» и «Электронный медицинский документооборот». А одной из главных тем конференции стал совместный проект «МТС Украина», Министерства здравоохранения Украины и ООН – «Мобильная медицина» – проект строительства общенациональной украинской телемедицинской сети.

    Являясь одним из лидеров в сегменте конвергентных услуг, «МТС Украина» имеет большой опыт строительства «под ключ» виртуальных частных сетей. При строительстве телемедицинской сети оператор обеспечил полный цикл работ: проектирование, коммутация, строительство и обслуживание «последней мили», соединяющей узловые точки в Киеве, Донецке и Ужгороде с оптоволоконной транзитной сетью МТС протяженностью более 30 тыс. км. На сегодняшний день это одна из самых больших украинских сетей волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Украине.

    Благодаря успешной реализации пилотного проекта «Мобильная медицина», в Украине стали доступны самые современные технологии: передача диагностических данных в онлайн-режиме, организация своевременных интерактивных консультаций профильных специалистов и онлайн-консилиумов врачей, участие специалистов в профильных конференциях без отрыва от рабочего места.

    «В течение полутора лет – с октября 2009 года – в Украине ведутся работы по созданию телемедицинской сети в рамках проекта «Мобильная медицина», охватывающей министерство здравоохранения, областные управления здравоохранением и крупные лечебно-профилактические учреждения. Наш первоначальный проект, выполненный в рекордные сроки, связал Киевскую, Донецкую и Закарпатскую области, однако за последние месяцы к сети активно подключаются и иные регионы – последним присоединился Крым. На данный момент регулярно проводятся различные административные, учебные и клинические видеоконференции, удаленно консультируют пациентов со сложнейшими заболеваниями, порой даже к этому процессу подключаются иностранные специалисты. И, конечно же, следует отметить уникальность данной телемедицинской сети для стран СНГ - впервые телемедицинские технологии столь масштабно и профессионально используются в процессе организации и управления системой здравоохранения», – рассказывает Сергей Шейка, директор Восточного территориального управления «МТС Украина».

    «В этом году мы потрудились на славу: в рамках конференции провели не только пленарные заседания, но и IV Всеукраинский сателлитный симпозиум «Ургентная дистанционная ЭКГ-диагностика», и V Ассамблею АРУТЕОЗ. Но поистине уникальной эта конференция стала потому, что мы впервые на профессиональном уровне провели последипломное обучение украинских врачей и руководителей здравоохранения навыкам организации и использования телемедицины. Причем курс тематического усовершенствования «Электронный менеджмент в здравоохранении – телемедицина и иные информационные технологии» читали не только во время конференции. Впервые у украинских врачей появилась возможность пройти профессиональное обучение в дистанционном режиме – до 29 марта этого года», – резюмировал доктор медицинских наук Антон Владзимирский, организатор и идеолог конференции «Телемедицина – Опыт@Перспективы».


    О работе VII Международной конференции
    «Телемедицина – Опыт@Перспективы»


    Главные темы конференции:

    Телеассистирование - впервые в Украине

    Ультрасовременный инструмент телемедицины прошел успешную апробацию в Донецком НИИ травматологии и ортопедии. Канадская компания предоставила украинским врачам уникальную разработку – прибор, предназначенный для телеассистирования (удаленного осуществления диагностических и лечебных манипуляций, а также хирургических операций). Подобные технологии пока используются только в условиях Международной космической станции и во время экстремальных экспедиций (антарктических, подъемов на Эверест и т.д.). В Канаде прибор также применяется для дистанционного управления процессом ультразвукового обследования (УЗИ). Впервые в мире украинские врачи применили данную телемедицинскую технологию при эндоскопических операциях на крупных суставах. Полноценное дистанционное руководство процессом эндоскопического вмешательства приближает квалифицированную помощь в точку необходимости, обеспечивает эффективную передачу знаний и непрерывное образование, потенциально повышает уровень медицинской помощи и сокращает сроки хирургической операции, что благотворно сказывается на ближайших и отдаленных исходах.

    «Мобильная медицина»

    В течение полутора лет в Украине ведутся работы по созданию телемедицинской сети, охватывающей министерство здравоохранения, областные управления здравоохранением и крупные лечебно-профилактические учреждения. Первоначальный проект связал Киевскую, Донецкую и Закарпатскую области, однако за последние месяцы к сети активно подключаются и иные регионы, регулярно проводятся административные, учебные и клинические видеоконфереции. Следует отметить уникальность данной телемедицинской сети для стран СНГ – впервые телемедицинские технологии масштабно и профессионально используются в процессе организации и управления системой здравоохранения. Представлен отчет о первых результатах проекта.

    Всеукраинская телемедицинская сеть «Телекард»

    Отчет о 6 годах работы единственной в Украине телемедицинской сети национального масштаба, охватывающей 100% областей страны – телемедицинской сети «Телекард». В 2005-2011 годах уникальное отечественное цифровое оборудование, прошедшее в Украине весь путь от идеи до промышленного производства, позволило качественно улучшить диагностику сердечно-сосудистой патологии, организовать эффективное телемедицинское взаимодействие (от уровня сельских амбулаторий, ФАПов и до уровня Областных кардиологических диспансеров), спасти десятки тысяч жизней. С помощью системы «Телекард» проведено более 130 тысяч (!) телемедицинских консультаций, позволивших в ряде областей Украины заметно сократить смертность от инфаркта миокарда и иной сердечно-сосудистой патологии. Результаты работы национальной сети «Телекард» убедительно демонстрируют доступность телемедицины для любого лечебно-профилактического учреждения, ее важность и клиническую эффективность.

    Беспроводной телекардиологический комплекс UNET для службы скорой помощи

    Представлены результаты первых лет работы уникальной украинской разработки - телекардиологического комплекса UNET, предназначенного, прежде всего для служб скорой медицинской помощи. Цифрвой беспроводной комлекс позволяет осуществить практически мгновенную телемедицинскую интерпретацию ЭКГ в любом местонахождении бригады скорой помощи и пациента. Важность этой технологии обусловлена и тем фактом, что все большее количество бригад скорой медицинской помощи комплектуется не врачами, а фельдшерами. Эта ситуация требует обязательного телемедицинского взаимодействия с удаленными экспертами («узкими» специалистами). Отечественная система UNET позволяет быстро, эффективно, а главное экономически доступно, решить эту проблему. Проект, в котором данная система использована в неонатологии (для новорожденных с врожденной патологией, недоношенных детей и т.д.), номинирован в 2010 году на престижную европейскую премию IT Health Awards.

    Также в программе конференции – доклады о клинических результатах применения телемедицины, оптимизации работы больниц путем внедрения медицинских информационных систем, уникальных научных достижениях украинских ученых в сфере ГРИД-технологий и многое другое.

    Более подробная программа конференции доступна на официальном сайте АРУТЕОЗ – http://www.telemed.org.ua/ pages/conference/program.html.

    Сеть ПрАО “Украинская Мобильная Связь” (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО “Мобильные ТелеСистемы” обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

    Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова “ожидается”, “оценивается”, “намеревается”, “будет”, “мог бы” или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска” формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.


    Источник: Пресс-служба «МТС-Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.