Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запустила Навигацию в России


    23 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google объявила о запуске в России Google Навигации (Google Maps Navigation) - новой бесплатной функции мобильных Карт Google. Бета-версия сервиса доступна для смартфонов на базе ОС Android 1.6 и выше.

    Google Навигация – это подключенный к Интернету навигатор, который дает пользователю пошаговые указания по ходу движения. В результате не нужно обновлять или покупать новые пакеты карт – в смартфоне будет самая актуальная информация, которая есть на Картах Google. При этом пользователь может выбрать наиболее удобный режим отображения – карта или спутниковые снимки. Кроме того, в Google Навигации доступна функция Голосового Поиска. Если вы за рулем и не можете набрать место назначения, просто нажмите кнопку Голосового Поиска и произнесите его - нужный адрес будет найден.

    Есть несколько принципиальных отличий Навигации на Картах Google от обычного навигатора. Во-первых, необязательно вводить точный адрес пункта назначения. Например, если вам нужно попасть в т/ц «Мега Белая Дача», не придется вводить адрес «МКАД, 14-й километр, Москва». Можно просто ввести «мега белая дача» в строке запроса, и поиск автоматически найдет нужное место и покажет его на карте. Так как Навигация использует поиск Google, в строку запроса можно просто вводить название нужного места. Во-вторых, Google Навигация учитывает текущую загруженность улиц и прокладывает маршрут с учетом пробок, сервис может предложить три маршрута на выбор и покажет время движения по каждому из них. В-третьих, мобильные Карты обновляются автоматически и всегда совпадают с последней версией Карт Google на странице maps.google.ru.

    У Google Навигации есть и другие особенности:



    Возможность включать слои: если вам нужно узнать, где ближайший ресторан или АЗС, их всегда можно будет увидеть на соответствующем слое карты.
    Спутниковый вид карты поможет вам узнать, как выглядит определенная развязка или поворот.
    Пешеходный режим – вы можете проложить к нужному месту пешеходный маршрут.
    Наконец, Навигация Google работает еще в 16 странах мира и при этом бесплатна (без учета стоимости интернет-трафика).

    Навигация использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро подгружаются и сохраняются в памяти смартфона. Поэтому даже если смартфон вышел из зоны действия сети, а вы тем временем свернули не туда, Навигация сможет проложить новый маршрут к месту назначения. Чтобы установить Карты Google с Навигацией, нужно скачать последнюю версию Карт с Android Маркета и установить ее на свой телефон с Android ОС версии не ниже 1.6.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.