Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Катастрофа в Японии плохо скажется на ценах на мобильном рынке


    20 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Список компаний и производств, пострадавших он землетрясений и цунами в Японии, все растет. Производители аккумуляторов, полупроводников и LCD-дисплеев могут столкнуться с нехваткой деталей и отсрочками поставок, что явно не пойдет на пользу мобильному рынку, пишет Mobiledia.

    Из-за того, что от землетрясения пострадали заводы, а также дороги и системы электроснабжения, могут вырасти цены на такие компоненты, как LCD панели, аккумуляторы и карты памяти. Соответственно стоимость самих мобильных телефонов также может повыситься.

    "Пока сложно сказать, когда мы сможем возобновить производство", - сказал Хироши Окубо (Hiroshi Okubo), представитель компании Sony, у которой закрылось 8 заводов, расположенных в префектуре Фукусима.

    Panasonic, контролирующий Sanyo Electric, самого крупного в Японии производителя аккумуляторов, приостановил выпуск продукции на своих заводах, расположенных к северу от Токио. Правда, основные предприятия Sanyo по производству аккумуляторов расположены на западе Японии, так что пока проблем с литий-ионными батарейками нет.

    Фабрика Hitachi по производству LCD дисплеев приостановила работу, а это может повлиять на выпуск девайсов LG, если остановка продлится больше месяца. Hitachi пока еще не может сказать точно, когда производство вновь начнет действовать, но на крайний случай обдумывает использовать свои связи с тайваньской фирмой Chimei Innolux, дабы минимизировать риск задержки продукции.

    В общем, стихийные бедствия в Японии вызвали настоящий эффект домино в секторе высоких технологий Японии, которая производит около 40% мирового количества компонентов для электроники.

    Источник: helpix
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.