Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС совершенствует сервис «Ребенок под присмотром»


    17 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    МТС совершенствует сервис «Ребенок под присмотром»17 марта 2011 года. Киев, Украина Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о расширении возможностей LBS-услуги1 для определения местоположения абонента и запуске интернет-версии популярного среди родителей сервиса.

    МТС запустила мобильную и интернет-версию услуги «Ребенок под присмотром». С их помощью пользователи данной услуги могут узнавать приблизительное местоположение искомого абонента как с мобильного телефона (wap.poisk.mts.com.ua) так и с ПК, вообще без использования мобильного телефона (www.poisk.mts.com.ua). Результаты поиска выводятся на интерактивную карту.

    Как получить доступ к web- и wap-версиям услуги «Ребенок под присмотром»

    Для получения доступа к web- и wap-версиям услуги абоненту необходимо отправить бесплатное пустое SMS на номер 7006. В ответ абоненту придет SMS с PIN-кодом для завершения регистрации, а также разово будет начислено 5 запросов для определения местоположения друзей и близких с помощью интернет-версий услуги.

    Затем абоненту необходимо перейти по ссылке www.poisk.mts.com.ua (через браузер ПК) либо wap.poisk.mts.com.ua (через браузер мобильного телефона) и в блоке «ВХОД» выбрать пункт «Регистрация». Далее ввести PIN-код и после его проверки – придумать логин и пароль, которые будут использоваться для входа в систему.

    Настроить услугу «Ребенок под присмотром» можно, руководствуясь подсказками на указанных сайтах.

    Услуга «Ребенок под присмотром» защищена от нецелевого использования. Например, чтобы получить информацию о местоположении абонента, пользователь услуги обязательно должен получить подтверждение от искомого человека. Без этого подтверждения узнать о местонахождении такого абонента невозможно. Более того, для работы с мобильной и интернет-версиями услуги «Ребенок под присмотром» пользователь должен сначала зарегистрироваться, используя при этом логин и пароль длиной не менее 8 символов. В пароле обязательно наличие цифр, специальных символов и заглавных букв.

    Стоимость услуги

    Пользователи мобильной и интернет-версий услуги «Ребенок под присмотром» могут значительно сэкономить, заказав пакеты запросов на определение местоположения, в которых стоимость одного запроса может составлять от 0,5 до 2 грн. с учетом НДС без ПФ.

    Подробную информацию об услуге «Ребенок под присмотром» можно получить на сайте МТС, на портале «МТС Поиск» (www.poisk.mts.com.ua), в контактном центре МТС по телефону 111 (бесплатно с мобильного телефона МТС), а также в любом салоне-магазине МТС.


    О технологии LBS и предоставляемых возможностях

    1. Описание технологии

    Location Based Services (LBS) – тип справочных и/или развлекательных услуг, для предоставления которых используется информация о местоположении мобильного терминала (телефона, GSM-модуля, PDA или другого устройства с предустановленной SIM-картой) в пределах GSM-сети.

    Точность определения местоположения зависит от используемой технологии/ метода определения местоположения. На данный момент МТС-Украина используется метод идентификации соты (Cell ID), в которой находится мобильный терминал. Точность определения местоположения зависит от плотности сети базовых станций. В центре крупного города точность обычно составляет несколько сотен метров, а на окраинах и в небольших городах – до двух километров и более.

    Основное преимущество использования технологии LBS по сравнению с GPS-навигацией: пользователю не нужно покупать дорогостоящее GPS-оборудование, необходим только мобильный телефон с установленной SIM-картой.

    2. Сферы использования

    В основном это отрасли, в которых необходимо отслеживать местоположение сотрудников, автомобилей или грузов. Наравне с использованием технологии в бизнес-сфере, сервисы на базе LBS также широко популярны для определения местоположения разнообразных объектов – ресторанов, заправок, магазинов и т.д., а также других абонентов (с их согласия) – например, для отслеживания родителями местоположения детей.

    3. Реализованные сервисы

    На текущий момент для абонентов МТС-Украина реализованы и запущены LBS-сервисы «МТС Компас» и «Ребенок под присмотром».

    Возможности услуги «Компас» (http://www.poisk.mts.com.ua/mts_web/Compass_ru.aspx):

    - быстрое определение местонахождения ближайших объектов (например, кинотеатров, клубов,

    ресторанов, АЗС, СТО, банков, банкоматов) на карте города;

    - получение информации о ближайших объектах, а именно названия, адреса и телефона;

    - определение своего местонахождения относительно ближайших объектов на WAP-карте.

    Услуга «Ребенок под присмотром» ( http://www.poisk.mts.com.ua/mts_web/Child_ru.aspx) позволяет получать информацию о местоположении детей, близких и друзей (если они дают на это свое согласие), всегда знать, где они пребывают, и увидеть место их пребывания на карте города.

    Об услуге «Ребенок под присмотром»

    В среднем точность определения местоположения абонента в центре города составляет 300–500 метров, на окраинах города – 1-1,5 км, за пределами города погрешность в определении местоположения может достигать нескольких километров.

    Список городов, в которых доступна подробная информация о месте пребывания (название города, улицы, номер дома):

    Акрополис, Алупка, Алушта, Антоновка, Баранинцы, Береговое, Белая, Бондаренково, Виноградное, Винница, Восход, Гаспра, Горное, Гожулы, Горбановка, Гурзуф, Даниловка, Днепропетровск, Донецк, Дорогое, Евпатория, Житомир, Запорожье, Затурино, Ивано-Франковск, Ильичевка, Ильичевск, Ильичевское, Карнауховка, Кацивели, Киев, Кировское, Кировоград, Коктебель, Кореиз, Корсунцы, Коцюбинское, Кривой Рог, Крыжанивка, Курпаты, Лазурное, Липины, Ливадия, Лески, Луганск, Луцк, Львов, Магала, Мариуполь, Массандра, Микитинцы, Минай, Мирное, Мешково-Погорелово, Молодежное, Никита, Николаев, Новое, Новый Киселев, Новый Свет, Новоалександровка, Одесса, Олива, Оноковцы, Ореанда, Отрадное, Павловка, Парковое, Партенит, Перово, Петрикив, Полтава, Понизовка, Ривне, Розовка, Санаторное, Севастополь, Симеиз, Симферополь, Солнечное, Старый Крым, Степное, Сторожница, Судак, Сумы, Тепличное, Тернополь, Трудовое, Ужгород, Умань, Утёс, Феодосия, Фонтаны, Форос, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Хриплин, Чайка, Черкассы, Черновцы, Чернигов, Шпанов, Ялта.

    Список городов, в которых доступна общая информация о месте пребывания (название района, города, название улицы):

    Балабино, Волчинец, Владимировское, Глубочица, Голубая Затока, Дзержинское, Дослидное, Загвоздье, Коларовка, Колоденка, Краснокаменка, Криховцы, Куйбышево, Лавровое, Макеевка, Матвеевка, Метрополь, Нижняя Кутузовка, Новопетровка, Новоселовка, Олександровск, Оползневое, Подгайцы, Роскошное, Советское, Созоновка, Соколовское, Солнечное, Старые Кодаки, Старомихайловка, Супруновка, Тахтаулово, Тепличное, Угорники, Угринов, Черняховка.

    Как воспользоваться услугой «Ребенок под присмотром»

    1. Добавьте телефонные номера членов Вашей семьи, близких и друзей к списку услуги, отправив SMS-сообщение на номер 7005 с текстом ДОБАВИТЬ .

    Например: ДОБАВИТЬ 0501111111 Надежда

    может содержать только кириллические или латинские буквы, а также знаки «тире», «+», «$», «@», «*», «_», «точка», цифры от 0 до 9.

    2. На номер Вашего ребенка либо другого лица, которое Вы добавляете в список, придет SMS-сообщение с запросом на разрешение определения места пребывания. Для того чтобы разрешить определение места пребывания, это лицо должно отправить SMS-сообщение на номер 7003 с текстом ДА. Для запрета – SMS-сообщение на номер 7003 с текстом НЕТ .

    «Номер телефона» – номер мобильного телефона абонента, которому это лицо разрешает либо запрещает определять место своего пребывания.

    Например: ДА 0502222222

    3. Чтобы узнать место пребывания Ваших детей, друзей и близких, необходимо отправить SMS-сообщение на номер 7005 с текстом ПОИСК .

    Например: ПОИСК Надежда либо ПОИСК 0501111111

    Вы также можете определять местопребывание Ваших детей, друзей и близких, воспользовавшись

    Web-версией услуги: www.poisk.mts.com.ua

    WAP-версией услуги: wap.poisk.mts.com.ua

    Стоимость использования web- и wap-версий услуги «Ребенок под присмотром»

    МТС совершенствует сервис «Ребенок под присмотром»


    Полный перечень SMS-команд услуги «Ребенок под присмотром»

    SMS-команды на номер 7005

    МТС совершенствует сервис «Ребенок под присмотром»


    SMS-команды на номер 7003

    МТС совершенствует сервис «Ребенок под присмотром»


    SMS-команды на номер 7006

    МТС совершенствует сервис «Ребенок под присмотром»


    Сеть ПрАО “Украинская Мобильная Связь” (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО “Мобильные ТелеСистемы” обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

    Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова “ожидается”, “оценивается”, “намеревается”, “будет”, “мог бы” или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска” формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.


    Источник: Пресс-служба «МТС-Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.