Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    China Mobile показывает финансовый рост за счет интернет-сервисов


    17 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший китайский оператор сотовой связи China Mobile сегодня сообщил о том, что прибыль компании в четвертом квартале превзошла прогнозы аналитиков на фоне роста объемов мобильного трафика в сети, так как пользователи покупают все больше смартфонов и скачивают через них все больше музыкальных треков и видеозаписей.

    Согласно данным компании, в отчетном периоде чистая прибыль компании выросла на 3,7% до 32,4 млрд юаней или 4,93 млрд долларов. Пекинские биржевые аналитики прогнозировали, что компания покажет прибыль на уровне 31,8 млрд юаней. Глава China Mobile Вонг Дзянчжоу говорит, что оператор сейчас активнее чем когда-либо расширяет сервисы передачи данных и предлагает различные интернет-ориентированные услуги, в том числе видео, музыки и игры.

    "Стабильный рост выручки в направлении передачи данных помогла компании повысить финансовые показатели, что особенно ярко выражено в среднем и верхнем ценовом сегменте тарифной сетки компании", - говорит Майкл Менг, аналитик гонконгской компании BOCI Research.

    Продажи компании в четвертом квартале выросли на 6% до 132,6 млрд юаней, что ниже прогноза в 132,7 млрд юаней, ожидавшихся рыночными аналитиками.

    Согласно официальным данным China Mobile, по состоянию на 31 декабря 2010 года, компания обслуживала 584 млн сотовых абонентов, включая 20,7 млн 3G-пользователей. Два других китайских сотовика - China Unicom и China Telecom - обслуживают по 311,3 и 90,5 млн абонентов соответственно. В официальном заявлении China Mobile сказано, что на протяжении всего 2010 года компания показывала основной рост показателей в сегменте сервисов с высокой добавочной стоимостью. В то же время, оператор признал, что за год упал среднемесячный счет абонента, который составил около 73 юаней или около 11 долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.