Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ВымпелКом" за первые два месяца 2011 г. построил 543 базовых станций 3G


    14 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    ОАО «ВымпелКом» объявило результаты деятельности по развитию и модернизации сети за 2 месяца текущего года.

    Как отмечается, компания сохраняет быстрые темпы расширения 2G/3G-сети. По итогам января-февраля 2011 г. построено более 543 3G-базовых станций и около 270 GSM.

    Помимо установки базовых станций компания интенсивно развивает транспортную сеть - с начала года и до конца февраля расширены 40 междугородних направлений транспортной сети. Это позволяет эффективно обрабатывать растущий трафик передачи данных – по состоянию на конец декабря 2010 г. доля трафика передачи данных в мобильной сети составила около 70%. В январе 2011 г. data-трафик в мобильной сети вырос еще на 24%.

    Также компания продолжает активную работу по развитию сети FTTB. С начала года расширены каналы ШПД до 14 российских городов, а их суммарная емкость увеличена на 32 Гбит/с.

    Кроме того, «ВымпелКом» последовательно расширяет географию услуги IPTV – с начала года услуга запущена в 3 городах Центрального региона – Иваново, Костроме, Орле. Чуть более чем за месяц после старта предоставления услуги в этих трех городах абонентская база уже насчитывает около 2 тыс. клиентов. Всего на сегодняшний день услугами цифрового телевидения от «Билайн» пользуются жители 21 города России.

    «Мы продолжаем активно действовать в направлении масштабного строительства, расширения и модернизации как сетей GSM и 3G, так и сети фиксированного доступа в интернет. Как мы заявляли ранее, мы планируем наращивать темпы развития собственных сетей на всех ее уровнях, что должно привести к значительному улучшению качества и спектра предоставляемых Компанией продуктов и услуг для своих абонентов», - прокомментировал Владимир Филиппов, вице-президент по информационным технологиям, технический директор ОАО «ВымпелКом».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.