Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Киевстар" и МТС обновили финансистов


    14 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Два ведущих украинских сотовых оператора - "Киевстар" (входит в Vimpelcom Ltd.) и "МТС-Украина" (принадлежит российской МТС) сменили финансовых директоров. Эндрю Симмонс из "Киевстара" покинет пост 1 апреля, уступив кресло Тронду Моэ из расформированного представительства Telenor на Украине. В украинской МТС на место Марка Бурдена пришел Сергей Иванюта.

    Эндрю Симмонс проработал финансовым директором в "Киевстаре" пять лет. Как сообщает пресс-служба этого оператора, вскоре он возглавит финансовое направление в управляющей группе компаний "Рольф" (импортер и продавец автомобилей иностранного производства) в России.

    Свой уход из компании Эндрю Симмонс связывает с отдаленностью от семьи, которая живет в России. "Мы реализовали большое количество сильных финансовых проектов - от организации эмиссий акций и облигаций до проекта операционной эффективности. Все эти годы моя профессиональная деятельность была насыщенной, однако моя семья была далеко от меня. И, как вы догадываетесь, регулярные поездки вряд ли могут заменить полноценное удовольствие от общения с близкими. Сейчас для меня наступило то время, когда можно и нужно изменить приоритеты", - заявил в обращении к коллегам Эндрю Симмонс.

    Тронд Моэ приступит к исполнению своих новых обязанностей 4 апреля 2011 г. Примечательно, что в 2000-2006 гг. он уже занимал должность вице-президента/финансового директора компании. Тогда, в 2006 г., его на посту финансового директора и заменил Эндрю Симмонс.

    Тронд Моэ пришел из украинской Telenor Group. В начале января 2011 г. норвежский оператор закрыл представительство на Украине, так как после создания Vimpelcom Telenor Group стала косвенным владельцем "Киевстара" (см. новость ComNews от 27 января 2011 г.). Теперь "Киевстар" наряду с "Beeline-Украина" (ЗАО "Украинские радиосистемы" и ООО "Голден Телеком") входит в состав бизнес-единицы "Украина" Vimpelcom. Объединенная база клиентов составляет около 25 млн пользователей. Процесс объединения операторов должен завершиться до конца 2013 г.

    Сергей Иванюта возглавил финансовую дирекцию конкурирующей "МТС-Украина" в конце февраля, но пресс-служба сообщила об этом только в прошедшую пятницу. В сферу ответственности Иванюты вошли формирование и реализация финансовой политики компании на основании ее стратегии.

    До Сергея Иванюты финансовым директором "МТС-Украина" был Марк Бурден, проработавший на этом посту с 2002 г. по 2010 г. До нового назначения обязанности финдиректора "МТС-Украина" исполнял его заместитель Александр Сорвачев.

    Что касается Марка Бурдена, то он перешел работать в группу компаний "Воля" (управляется частной международной инвестиционной компанией SigmaBleyzer и фондом Providence Equity Partners) на должность первого вице-президента по финансам. Это не первый топ-менеджер, пришедший в "Волю" из "МТС-Украина". Так, в ноябре 2009 г. первым вице-президентом и директором по региональному развитию "Воли" стал экс-гендиректор "МТС-Украина" (тогда - "Украинская мобильная связь") Эрик Франке.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.