Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японские сотовые операторы говорят о серьезном ущербе в результате землетрясения


    13 марта 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Тройка крупнейших японских сотовых операторов сообщает, что спустя сутки после разрушительного землетрясения их телекоммуникационная инфраструктура остается серьезно поврежденной и компании пока не могут сказать, когда можно будет восстановить сотовую связь. Сейчас сотовые телефоны не работают почти по всему восточному побережью страны. В некоторых районах связь есть, но из-за вышедших из строя сотовых вышек уровень сигнала низкий.

    В наиболее поврежденных районах компании полностью отключили связь и при вызове абонента, например в префектуре Мияги, система информирования сообщает, что из-за разрушенной сотовой сети данный абонент не имеет возможности принять вызов. В компаниях NTT DoCoMo, KDDI и Softbank говорят, что сейчас пытаются организовать мобильные сотовые станции, чтобы абоненты могли хотя бы как-то выйти на связь.

    Сотовики говорят, что сейчас экстренно арендуют дополнительные мощности у спутниковых операторов, чтобы пустить голосовой трафик через спутник, вместо разрушенной наземной инфраструктуры. Розничные магазины на востоке страны бесплатно или за минимальную плату раздают зарядные устройства для телефонов, впрочем, пока от них мало прока, так как электричества во многих районах тоже нет.

    В Токио сотовые сети работают практически без сбоев, но в некоторых частях города они перегружены. Меньше всего пострадала интернет-инфраструктура страны, поэтому интернет оказался практически единственным средством связи.

    В поврежденных районах некоторые операторы WiFi отменили тарификацию, сделав использование сетей бесплатным. Компании Softbank, Fon и Livedoor сообщили, что в субботу, воскресенье и понедельник их WiFi-точки будут бесплатными.

    Японские электрогенерирующие компании говорят, что дальнейшие проблемы в стране могут быть еще впереди. Так, компания Tokyo Electric Power сообщает, что на востоке страны энергосистемы перегружены и они могут выйти из строя, а из-за выхода из строя двух крупных атомных станций в Фукусиме страна может столкнутся с нехваткой электричества. Сотовые компании сообщают, что большая часть сотовых вышек снабжена аккумуляторами, но и их заряд не позволит работать сети в автономном режиме больше суток.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.