Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Щеголев: национальный роуминг должен уйти в прошлое


    25 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Присоединение России к единой европейской модели роуминга может способствовать скорейшему снижению тарифов и на внутрироссийский роуминг. Такое заявление сделал глава Минкомсвязи в интервью телеканалу «Россия 24», сообщается на официальном сайте министерства.

    «Диалог, который сейчас ведется с Евросоюзом, позволит решить очень многие проблемы и выработать четкие правила игры, в том числе и на российском рынке», - заявил Игорь Щёголев в эфире телеканала «Россия 24». Известно, что в Европе отстутствует такое понятие как «национальный роуминг», поэтому «как только мы договоримся, что такое роуминг и за что взимаются деньги, станет понятно, что национальный роуминг - это модель, которая пришла из прошлого», - считает министр.

    Решение проблем национального роуминга – логичный шаг, следующий за урегулированием вопроса о завышенных тарифах на международный роуминг. «Решение этой проблемы должно ускориться, так как последние тенденции на рынке телекоммуникаций говорят о том, что тарифы на передачу голоса будут стремительно снижаться, основную прибыль компании будут получать от передачи данных», - пояснил министр. Также он выразил надежду, что российские операторы не станут компенсировать денежные потери от отмены внутреннего роуминга повышением цен на местные звонки.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.