Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HTC засудят за название мобильника


    25 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Возможно, не многие знакомы с поисковой системой ChaCha, но она является весьма популярным проектом в странах Запада. Посетители сайта chacha.com могут ввести в строке поиска вопрос и получить достаточно точный ответ. Ежедневно сайту задается более миллиона вопросов, и он старается предоставить в ответ всю необходимую информацию, выводя ответы из Wikipedia, Yahoo Answers, а также из иных сервисов и от пользователей ChaCha.

    Не кажется ли Вам название этого сайта знакомым? Правильно, точно так же называется новый смартфон тайванской компании HTC, хвастающийся тесной интеграцией с социальной сетью Facebook. Аппарат наделал немало шума, и поисковик ChaCha пришел в замешательство: как HTC, собственно, посмел взять ее название?

    С аналогичным вопросом ChaCha обратился к судьям штата Индиана, США, отметив, что именно ему принадлежат права на использование торговой марки «ChaCha» на территории США. И даже Европы. Что интересно, в этот же суд недавно обратилась компания Xoom Corporation. Нетрудно догадаться, к какой фирме у нее претензии – под пули попадет Motorola, отважившаяся назвать свой новый планшет Xoom.

    Что касается противостояния ChaCha Search, Inc. и HTC, тот тут правда на стороне поисковой системы, считают журналисты портала TechCrunch. Компания ChaCha делает огромный упор на развитие и совершенствование своего мобильного сервиса, и у нее есть соответствующие приложения под iOS, BlackBerry OS и Android. Выпустив Android-смартфон с идентичным именем, HTC может всех крепко запутать.

    Напомним, что смартфон ChaCha должен появиться в Европе и Азии во втором квартале этого года. В США он дебютирует позже и будет продаваться через местного мобильного оператора AT&T.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.