Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны стали самым желанным подарком среди электронных гаджетов


    21 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Новое исследование, проведенное компанией Gartner, выявило, что современные западные пользователи заинтересованы в планшетах и хотели бы их купить или получить в подарок. Однако не планшеты, а смартфоны стали хитом опроса среди потребителей в США. Из этого, Gartner делает заключение о том, что стремления многих пользователей выйти именно на планшетный рынок, вероятно, не окажутся вознаграждены в той степени, как на то рассчитывают производители.

    Среди пользователей, опрошенных Gartner в американских супермаркетах, большинство заявили, если они будут покупать смартфон или планшет, то одним из решающих факторов при покупке станет наличие открытой операционной системы на нем (то есть желают купить устройство на базе Android). То же самое справедливо и в отношении планшетов.

    В целом, покупатели, отвечая на вопрос о том, какой из электронных гаджетов они хотели бы получить в подарок, заявили (в порядке убывания популярности): смартфон, нетбук, электронный ридер и лишь потом интернет-планшет.

    Ранее Gartner опубликовала прогноз, в соответствии с которым, в 2010 в США было продано 67 млн смартфонов, а в текущем году будет продано около 95 млн смартфонов. Для сравнения: в 2010 году объемы продаж мобильных ПК составили 45,6 млн устройств, в 2011 могут составить 50,9 млн. Объем продаж планшетов в США в 2010 году составил 45 млн устройств, но в 2011 году он составит около 60 млн устройств.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.