Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Nokia упали до минимума с 1998 года


    15 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Акции финской компании Nokia, крупнейшего производителя сотовых телефонов в мире, опустились в ходе торгов 15 февраля до 12-летнего минимума. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные Хельсинкской фондовой биржи, ценные бумаги Nokia торгуются по 6,55 евро, а капитализация компании составляет 24,3 миллиарда евро (32,9 миллиарда долларов).

    Любопытно, что при открытии торгов 15 февраля на нью-йоркской NYSE депозитарные расписки на акции Nokia выросли на 0,57 процента до 8,89 доллара за штуку. Таким образом, капитализация компании в США составила больше 33 миллиардов долларов.

    Ценные бумаги Nokia стали стремительно дешеветь с прошлой недели, когда финны объявили о стратегическом партнерстве с Microsoft. Сразу же после объявления депозитарные расписки компании подешевели более чем на 14 процентов. А всего с конца прошлой недели капитализация Nokia опустилась приблизительно на 20 процентов.

    Сделка с Microsoft для Nokia означает, что та, по сути, признала провал платформы с собственным программным обеспечением, которая должна была стать конкурентом смартфонов Apple и Google. Теперь финны переключатся на производство Windows Phone.

    За последние два года доля Nokia на рынке мобильных телефонов сократилась с 40 до 32 процентов. Компания нанимает 20 тысяч рабочих в Финляндии и около 132 тысяч по всему миру. Не исключено, что часть их будет уволена из-за сделки с Microsoft.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.