Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Долгожданная премьера LG Optimus Pad на Mobile World Congress 2011


    14 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Европа / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Долгожданная премьера LG Optimus Pad на Mobile World Congress 2011Барселона, 14 февраля, 2011 Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске долгожданной модели LG Optimus Pad на пресс-конференции в день открытия Mobile World Congress 2011. LG Optimus Pad оснащен широким набором мультимедийных функций и возможностей, и в том числе уникальным 8,9-дюймовым дисплеем, который позволяет работать с устройством одной рукой и демонстрирует отход от тенденции изготовления планшетов с 7- и 10-дюймовыми экранами.

    LG Optimus Pad основан на платформе Google Android 3,0 и оснащен мобильным процессором NVIDIA Tegra 2. Это первый в мире планшет с 3D-камерой, который также позволяет декодировать видео в Full HD 1080p качестве.

    Долгожданная премьера LG Optimus Pad на Mobile World Congress 2011

    Долгожданная премьера LG Optimus Pad на Mobile World Congress 2011


    Оптимальный размер, идеальные возможности

    Благодаря диагонали 8,9 дюйма и ширине 14,94 см, LG Optimus Pad заметно отличается от других присутствующих на рынке планшетов - слишком больших для удобной переноски или слишком маленьких для комфортного просмотра. Оптимальные размеры LG Optimus Pad позволяют носить его в руке, либо легко Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. спрятать в карман. Смартфон имеет WXGA разрешение (1280х768) и соотношение сторон 15:9, которое отлично подходит для просмотра развлекательного контента, расширяемого за счет приложений Android Market.

    Мощная, быстрая и универсальная платформа

    LG Optimus Pad работает под управлением новейшей платформы Google Android 3.0, оптимизированной под планшеты и поддерживающей большое разрешение экрана и такие приложения, как Google eBooks, Google Maps 5, и Google Talk. Интуитивный ПК-подобный интерфейс Android 3.0 делает работу с планшетом простой и удобной. LG Optimus Pad оснащен двухъядерным 1 ГГц процессором NVIDIA Tegra 2, который обеспечивает устройству быструю загрузку веб-страниц и мгновенный запуск приложений. Превосходная графика и поддержка многозадачности позволяют запускать на LG Optimus Pad нескольких приложений одновременно и с легкостью обрабатывать любые мультимедийные файлы.

    Рай для любителей мультимедиа

    Как первый в мире планшет, оснащеный 3D-камерой, LG Optimus Pad позволяет записывать яркие фотографии и видеоролики и просматривать их на экране 3D-телевизора или веб-ресурсе YouTube 3D с помощью интерфейса HDMI. Бизнес-пользователи также оценят встроенную функцию видеоконференции. Возможность декодирования Full HD 1080p позволит любителям фильмов передавать высококачественный контент на своих телевизоры без потери качества изображения. А любителей компьютерных игр непременно порадует большая игровая коллекция, по качеству не уступающая консолям, которая доступна с помощью приложения Tegra Zone, функционирующего независимо от LG Optimus Pad.

    «После того как рынок наводнили различные модели планшетов, мы пришли к выводу, что для того чтобы заявить о себе, LG Optimus Pad нужно установить новый стандарт качества, — сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент компании LG Mobile Communications. — Мы считаем, что этот планшет обладает оптимальными размерами и открывает перед пользователем новые бескомпромиссные возможности производительности».

    LG Optimus Pad был создан в результате тесного сотрудничества между LG и ведущим производителем графических редакторов - компанией NVIDIA. «Компьютерный мир меняется прямо у нас на глазах, — отметил Фил Кармак (Phil Carmack), старший вице-президент мобильного подразделения NVIDIA. —Планшеты быстро займут свое место в качестве персональных компьютеров, обеспечивая пользователям невообразимые ранее возможности и мобильность. Новый LG Optimus Pad использует Tegra 2 от NVIDIA, чтобы дать потребителям превосходную по уровню мощность, скорость и производительность».

    Планшет LG Optimus Pad поступит в продажу уже в марте.


    О компании LG Electronics, Inc

    LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины. В компании LG трудится свыше 82 000 человек на более чем 115 предприятиях по всему миру. В 2009 году объем мировых продаж компании составил 43,4 миллиарда долларов США.

    Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Energy Solution (АЕ), а также нескольких независимых подразделений, которые занимаются производством хранилищ данных, портативных компьютеров и автомобильной электроники.

    Начиная с 2010 года компания занимается также производством солнечного и светодиодного освещения и систем водоочистки.

    В рамках глобальной инициативы Life’s Good When It’s Green («Жизнь прекрасна, когда мир зеленый»), LG разработала программу эко-менеджмента. Программа направлена на разработку экологически безопасных продуктов, уменьшения количества используемых вредных материалов, создания возможностей для возврата и повторной переработки устройств, а также поддержки инициатив по предотвращению изменений климата.

    LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1™, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

    Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua.

    О компании LG Electronics Mobile Communications

    Компания LG Electronics Mobile Communications, ведущий производитель товаров мобильной индустрии и информационных технологий, предлагает своим потребителям во всем мире устройства с использованием передовые технологий и инновационного дизайна. Компания активно внедряет конвергентные технологии и создает мобильные компьютеры, укрепляя свое лидерство на рынке мобильных устройств.


    Источник: Пресс-служба компании «LG Electronics»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.