Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый СЕО Nokia готовит масштабные перестановки в руководстве


    8 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несколько членов правления Nokia Corp., как ожидается, вскоре покинут компанию в рамкам масштабных изменений, которые готовит ее новый главный исполнительный директор Стивен Илоп, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, владеющий информацией.

    С.Илоп, пришедший в Nokia из Microsoft в сентябре прошлого года, готовит окончательную редакцию плана модернизации финского производителя сотовых телефонов, который в последнее время сдает позиции своим конкурентам особенно в борьбе за рынки наиболее продвинутых персональных устройств.

    План будет обнародован, как ожидается, в пятницу. Источник издания отметил, что пока не до конца ясно, кто именно из высшего руководства покинет свои посты.

    Кроме того, увольнения и перестановки могут коснуться не только 10 членов правления, но и других топ-менеджеров.

    По данным источника, Nokia наняла специалистов по поиску топ-менеджеров для заполнения вакансий глав отдела операционных систем и отдела исследований и разработок.

    В субботу один из германских еженедельников сообщил, что глава подразделения мобильных телефонов Мэри Т.Макдауэлл и руководитель маркетингового отдела Никлас Савандер могут покинуть компания в рамках плана реструктуризации.

    Ключевым вопросом, которым аналитики задаются в связи с готовящимися переменами в Nokia, является вопрос о том, продолжит ли компания придерживаться концепции использования своей операционной системы Symbian, которую многие эксперты считают устаревшей и неспособной эффективно конкурировать с ОС Android от Google и программным обеспечением от Apple.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.