Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Vodafone: «Власти Египта без спроса рассылали сообщения через наши сети»


    3 февраля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Британский мобильный оператор Vodafone, второй крупнейший в мире по числу абонентов, обвиняет властей Египта в том, что они использовали его местные сети для несанкционированной рассылки сообщений в поддержку существующего в стране режима.

    «Это просто неприемлемо», заявили представители Vodafone.

    Vodafone оперирует более чем в 70 странах мира. Есть у него сеть и в Египте, где работает еще два крупных мобильных оператора: Mobinil и Etisalat. Представители Vodafone раздосадованы тем, что правительство Египта рассылало через все три сети сообщения с призывами прийти поддержать президента Мубарака. В одном из сообщений было указано, куда и во сколько стоит для этого явиться. Его жители Египта получили 2 февраля, сообщает Reuters.

    Напомним, что ситуация в Египте непростая. Там продолжаются антиправительственные демонстрации, участники которых требуют отставки президента Хосни Мубарака, находящегося у власти около 30 лет. Опасаясь увеличения протестов, власти страны пошли в прошлую пятницу на беспрецедентный шаг: они отключили весь интернет, заблокировали сети мобильных операторов, оставив жителям страны лишь одно дельное средство сообщения – голосовые звонки. SMS-сообщения отправить было невозможно.

    Все вернулось к норме только вчера, в среду. Специалисты считают, что отключение от интернета на пять дней нанесло невероятный удар по экономике страны, которая понесла убытки в размере 90 миллионов долларов (приблизительные данные).

    Представители египетских мобильных операторов сообщают, что их вынудили временно свернуть сервисы на территории страны. Несколько инженеров, которые пытались поддерживать полноценную работу сетей, пропали без вести, сообщили журналисты Reuters.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.