Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС предоставляет возможность пополнять лицевые счета абонентов «МТС Украина»


    31 января 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    МТС предоставляет возможность  пополнять лицевые счета абонентов «МТС Украина»31 января 2011 г. Москва, РФ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС – NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении возможностей мобильных платежей: теперь абоненты МТС в России при помощи мобильного телефона могут перевести средства со своего лицевого счета на счет абонента МТС в Украине.

    «Жизнь многих россиян сегодня по-прежнему тесно связана с Украиной: кто-то предпочитает летом отдыхать на популярных курортах Крыма, у многих в Украине живут родственники. Поэтому мы уверены, что новые возможности сервиса «Легкий платеж» будут востребованы среди наших абонентов. Первые месяцы работы услуги МТС для мобильных платежей доказали ее высокую востребованность – ежемесячно количество пользователей сервиса растет в среднем на 40%. Возможность доступно и в любой ситуации использовать средства на балансе своего сотового телефона для оплаты покупок, услуг, перевода денег позволяет нашим пользователям решать личные вопросы без лишних усилий. Сегодня нашими партнерами в рамках проекта является уже более 2500 компаний, услуги которых абоненты МТС могут оплачивать с помощью услуги «Легкий платеж». Мы планируем и дальше расширять список доступных платежей в рамках развития мобильной коммерции», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

    Как воспользоваться услугой

    Пополнить лицевой счет абонента «МТС Украина» можно при помощи:

    • Клиентского приложения, установленного на телефоне. Его можно загрузить, отправив SMS-сообщение с текстом 656 на номер 111, или набрав команду *111*656#, или через портал http://mts-pay.com. Сервис реализован в максимально простом и понятном варианте — приложение подсказывает и объясняет пользователям каждый следующий требуемый шаг. Раздел «Избранные платежи» позволяет оплачивать услуги в «один клик», вводя только сумму платежа. Пополнить лицевой счет абонента «МТС Украина» можно в разделе «Оплата с лицевого счета – Мобильный телефон».

    • Интернет-сайта услуги «Легкий платеж» www.pay.mts.ru. Для этого достаточно зайти в раздел «МТС Украина» и в представленную форму ввести номера телефонов получателя и отправителя, а также сумму перевода. После отправки заявки с сайта на номер абонента «МТС Россия», который хочет перевести средства, поступит бесплатное SMS с номера 6996 с просьбой подтвердить платеж. Для подтверждения оплаты в течение 15 минут необходимо отправить бесплатное ответное SMS с любым текстом на номер 6996 (для отказа достаточно отправить цифру «0» или просто не отвечать на SMS). Через несколько секунд абонент получит сообщение от адресата «iМТСPay» с результатом платежа.

    Минимальная сумма каждого платежа – 300 рублей, максимальная – 15 000 рублей. Комиссия за платеж составляет 9,7%, cтоимость SMS для авторизации платежа – 10 рублей.

    Услуга доступна на всей территории зоны действия МТС, в том числе в международном и национальном роуминге. При нахождении абонента в роуминге к комиссии прибавляется роуминговый тариф за отправку SMS с подтверждением платежа. Техническим партнером МТС в реализации услуги выступила платежная система QIWI Кошелек.

    Сервис «Легкий платеж»

    Сервис «Легкий платеж» позволяет в любое время и в любом месте оплачивать услуги МТС, а также услуги ЖКХ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение, междугороднюю и международную связь, доступ в Интернет и многие другие услуги, имея под руками только мобильный телефон. Любая операция по оплате счетов занимает 1-2 минуты. Более подробную информацию об услуге МТС «Легкий платеж» можно найти по адресу www.mts.ru, в салонах МТС и офисах продаж, в контактном центре МТС по номеру 8 800 333 0890.

    Денежные переводы и туризм из России в Украину

    По данным ЦБ РФ, по итогам III квартала 2010 года физические лица перечислили из России за рубеж $4 013 млн., при этом $3 531 млн. пришлось на страны СНГ, тогда как в страны дальнего зарубежья было перечислено более чем в 7 раз меньше средств ($482 млн). При этом Украина входит в тройку наиболее популярных направлений денежных переводов.

    Трансграничные переводы, осуществленные через системы денежных переводов* по странам-контрагентам за III квартал 2010 года (по данным ЦБ РФ)

    МТС предоставляет возможность  пополнять лицевые счета абонентов «МТС Украина»


    * Anelik, BLIZKO, Coinstar Money Transfer, Contact, InterExpress, Migom, MoneyGram, PrivatMoney, UNIStream, Western Union, АзияЭкспресс, АЛЛЮР, Блиц, Быстрая Почта, Золотая Корона, ЛИДЕР, Почта России.

    Украина также традиционно является одним из самых популярных направлений для путешествий из России. По информации Государственной службы туризма и курортов Украины, поток российских туристов в Украину за 9 месяцев 2010 года вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 6,3 млн. человек.

    Сервис «Легкий платеж»

    Сервис «Легкий платеж» позволяет оплачивать покупки и услуги МТС и других компаний как с лицевого счета абонента МТС, так и с его личного банковского счета (при наличии банковской карты), открытого в любом российском банке. Помимо сервисов МТС пользователь может оплачивать также услуги ЖКХ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение, междугороднюю и международную связь, доступ в Интернет.

    Любая операция по оплате счетов занимает несколько минут. Сервис работает круглосуточно. Платежи зачисляются в режиме реального времени. Комиссия банка-партнера за совершение платежей не взимается или существенно ниже, чем в банках и платежных терминалах.

    В июне 2010 года сервис «МТС-Pay», интегрированный в услугу МТС «Легкий платеж», стал победителем международного конкурса среди наиболее инновационных телекоммуникационных решений - Global Telecom Business Innovation Awards.

    Воспользоваться услугой «Легкий платеж» может абонент любого тарифа МТС [1]. Абонент может осуществлять оплату при помощи:

    • Клиентского приложения, установленного на телефоне. Его можно загрузить, отправив SMS-сообщение с текстом 656 на номер 111, или набрав команду *111*656#, или через портал http://mts-pay.com. Сервис реализован в максимально простом и понятном варианте — приложение подсказывает и объясняет пользователям каждый следующий требуемый шаг. Раздел «Избранные платежи» позволяет оплачивать услуги в «один клик», вводя только сумму платежа.

    • Web-портала. Для совершения платежа с помощью web-портала абоненту нужно зайти на сайт http://pay.mts.ru, зарегистрироваться, выбрать источник и направление платежа, ввести реквизиты и совершить платеж. На телефон абонента придет запрос о подтверждении платежа с указанием суммы с комиссией (если она взимается при данном платеже), после подтверждения происходит оплата.

    • Короткой команды *115#. При этом клиентское приложение на телефон устанавливать не требуется. Через данный интерфейс доступны платежи с использованием счета абонента МТС.

    Денежные переводы в салонах МТС

    Розничная сеть МТС предлагает своим клиентам возможность отправки денежных переводов в своих салонах связи по всей России и странам СНГ с мая 2010 года. Партнером данной программы выступает система «Золотая Корона – Денежные Переводы».

    Для оформления перевода в рознице МТС клиенту достаточно предъявить только паспорт, нет необходимости сканировать документы (паспорт, миграционную карту, а также регистрацию клиента). После регистрации клиента, либо в случае, если клиент уже был ранее зарегистрирован в системе «Золотая Корона - Денежные переводы», сотрудник розничной сети МТС уточнит информацию о данных и контактном номере телефона получателя денежного перевода, а также передаст клиенту список адресов пунктов выдачи перевода. После совершения оплаты, клиент получит кассовый чек. Весь процесс регистрации и отправки денежного перевода занимает 1-2 минуты. Одновременно с печатью кассового чека, получателю денежного перевода будет направлено sms-уведомление с информацией об отправленном переводе. В розничной сети МТС можно оформить как адресный перевод – в этом случае отправителю необходимо указать страну и город получения средств, так и безадресный – денежный перевод можно будет получить в любом городе в рамках страны-получателя перевода, где действует программа «Золотая Корона».

    Максимальная сумма перевода составляет 120 тысяч рублей. Комиссия для денежного перевода по России составляет 1,5%, в страны СНГ – 2%.

    [1] Абоненты – физические лица могут выбрать способ оплаты - счет абонента МТС или банковский счет; абоненты – юридические лица могут оплачивать услуги с помощью своего банковского счета.


    Сеть ПрАО “Украинская Мобильная Связь” (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

    МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО “Мобильные ТелеСистемы” обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

    Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова “ожидается”, “оценивается”, “намеревается”, “будет”, “мог бы” или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска” формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.


    Источник: Пресс-служба «МТС-Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.