Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia может выпустить собственный Android-смартфон


    29 января 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несмотря на то, что Nokia по-прежнему остается единственным, за исключением Apple, стойким приверженцем собственной мобильной платформы, последние данные могут поставить этот факт под сомнение. Некоторые аналитики высказали предположение о том, что компания в будущем может выпустить собственное устройство под управлением ОС Android.

    Nokia может выпустить собственный Android-смартфон


    К такому мнению их подвигло последнее выступление исполнительного директора компании Стивена Элопа, в ходе которого он сообщил, что на данный момент компания рассматривает несколько возможных путей развития в дальнейшем. Вполне вероятно, что одним или несколькими из этих путей предусматривается отказ от существующей в данный момент системы по использованию платформ лишь собственной разработки (Symbian и MeeGo).

    Уверенности в таком варианте развития событий добавляет и рыночное положение компании, которое в последние годы существенно ухудшилось. Особенно это касается рынка смартфонов, где за этот период значительного успеха добились Apple и Android. Nokia по-прежнему является практически монополистом во многих развивающихся странах, благодаря чему она держит лидирующие позиции по мировому производству мобильных телефонов, но руководство компании прекрасно понимает, что это не будет продолжаться вечно, в связи с чем следует предпринимать срочные радикальные меры.

    Ранее представители компании не раз заявляли о том, что в планах Nokia не значится выпуск устройств под управлением других, кроме Symbian, операционных систем. Несмотря на популярность этой платформы в некоторых странах, показательным в плане ее успешности является рынок США, где смартфоны Nokia приобрести достаточно сложно.

    В случае, если компания все же станет выпускать смартфоны под управлением Android, есть все основания полагать, что это будут качественные и популярные устройства. В глазах общественности Nokia все еще остается производителем интересных аппаратов, так что для ее руководства самое время принимать кардинальные решения.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.