Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia представила слабый квартальный отчет


    27 января 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Финская Nokia, крупнейший мировой производитель мобильных телефонов, сегодня отчиталась за четвертый квартал 2010 года, показав ожидаемые аналитиками слабые финансовые итоги. На негативных квартальных итогах акции Nokia свалились в цене до 7-месячного минимума, а исполнительный директор компании Стивен Элоп заявил, что компании в ближайшей будущем предстоит преодолеть "значительные сложности" в борьбе с iPhone и Android.

    После публикации квартальных данных акции Nokia опустились в цене на 8,7% до 7,44 евро. "Nokia столкнулась со значительными вызовами на нашем высококонкурентном рынке. Сама отрасль сейчас очень быстро изменяется и для Nokia также настало время меняться быстрее", - говорит Элоп.

    Напомним, что Стивен Элоп вступил в должность главы компании 21 сентября прошлого года и с тех пор занимается тем, чтобы компания смогла представить на рынке продукты, способные конкурировать с iPhone. За это время финский производитель выпустил смартфон N8 с операционной системой Symbian 3, а также объявила о ряде перспективных инициатив. В то же время компания была вынуждена закрыть часть интернет-сервисов Ovi, которые так и не нашли отклика у пользователей.

    В четвертом квартале, ставшим для Элопа первым полноценным кварталом в Nokia, компания опубликовала прибыль выше ожиданий на фоне продаж новых смартфонов. Чистая прибыль компании упала до 745 млн евро, против 948 млн евро годом ранее. Продажи компании зафиксированы на уровне 12,7 млрд евро. Аналитики прогнозировали прибыль на уровне 529 млн евро и выручку в 12,4 млрд евро.

    Эксперты обращают внимание на явную тенденцию: Nokia на растущем рынке сообщает о 21%-ном падении прибыли, тогда как Apple на том же рынке сообщает о 78%-ном росте прибыли за тот же период.

    Аналитики говорят, что последний яркий хит Nokia - смартфон N95 - вышел на рынке в 2007 году с тех пор компания не представила ничего концептуально нового, да и в программном обеспечении явно отстала от конкурентов. В октябре 2010 года Элоп сообщил о сокращении штата компании на 1800 человек, а также вплотную занялся улучшением программного обеспечения Nokia.

    Также он отметил, что Nokia откладывает выпуск своей HiEnd-платформы MeeGo до необозначенной даты, концентрируя все свои усилия на смартфонах.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.