Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HTC более чем удвоила чистую прибыль в прошлом квартале


    21 января 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший тайваньский производитель смартфонов HTC сегодня опубликовал квартальные данные, согласно которым в последнем квартале 2010 года компании более чем вдвое увеличила свои доходы на фоне бурного роста продаж смартфонов на глобальном рынке. Чистая прибыль компании в октябре-декабре составила 14,59 млрд Новых Тайваньских долларов или 500 млн долларов США, что на 160% больше, чем годом ранее и на 31% больше чем в предыдущем квартале.

    Неконсолидированная прибыль компании достигла 104 млрд тайваньских долларов, против 41,07 млрд долларов за аналогичный период прошлого года. В компании говорят, что сейчас их финансовые показатели растут на фоне стабильного спроса на смартфоны под управлением Google Android.

    В отчетном квартале компания поставила 24,6 млн смартфонов, что на 111% больше прошлогоднего показателя. В текущем квартале компания ожидает продажу 8,5 млн новых телефонов.

    Питер Чу, генеральный директор HTC, говорит, что с 2009 году компания начала активно заявлять о себе на международном рынке, причем эта деятельность совпала с взрывным ростом популярности смартфонов в мире. Чу также отметил, что сейчас компания пытается выйти на мировой рынок интернет-планшетов, однако от предоставления каких-либо подробностей по этому поводу он отказался.

    Впрочем, буквально позавчера появились данные, согласно которым HTC готовится к выпуску планшетных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Android. Планшеты станут первыми для HTC устройствами подобного рода, так как прежде производитель специализировался на производстве смартфонов.

    Сообщается, что первое планшетное устройство HTC получит название Flyer и будет работать не на базе оптимизированной для планшетов Android 3.0, а на базе Android 2.3, когда эта ОС будет доступна в виде стабильной версии. Источники в среде поставщиков HTC говорят, что компания не будет экспериментировать с дизайном и новый планшет Flyer будет напоминать увеличенный смартфон HTC Desire.

    Учитывая тесное сотрудничество между HTC и Google в плане разработки Android, а также тот момент, что даже в марте компания откажется от использования уже анонсированной Android 3.0 для смартфонов, можно предположить, что финальная версия Android 3.0 испытывает некоторые сложности и ее релиз задержится, хотя эти сведения Google пока официально не подтвердила.

    Согласно плану выпуска HTC, первый планшет Flyer с 7-дюймовым экраном выйдет в марте, еще два - в июне 2011 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.