Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia сворачивает бесплатный музыкальный сервис


    17 января 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Финская компания Nokia, крупнейший производитель мобильных телефонов в мире, решила свернуть сервис, который позволял владельцам ее аппаратов бесплатно скачивать музыку в интернете. Он был представлен в 2008 году, но особого признания до сих пор не снискал, передает Reuters.

    Нововведение затронет далеко не все страны, где Nokia продает фирменные телефоны. Жители Китая, Индии и Индонезии, приобретающие телефоны финского производителя, и в дальнейшем будут получать годовую подписку на бесплатную закачку музыки, в то время как для жителей Бразилии, Турции и Южной Африки смогут воспользоваться услугами сервиса на протяжении полугода с момента покупки мобильника Nokia.

    Музыкальный контент для сервиса, который прежде казался сильным конкурентом Apple iTunes, предоставили крупнейшие звукозаписывающие лейблы мира, включая Universal Music, EMI, Warner Music Group и музыкальное подразделение Sony.

    Сервис заработал в 2008 году на просторах Великобритании, и Nokia планировала привлечь к нему жителей всех стран Европы. Однако он не смог найти поддержки у местных мобильных операторов, а потому и абоненты не обратили на него должного внимания. Основными «проблемными местами» сервиса стали привязка скачанных песен к определенным мобильникам, многие из которых были довольно старыми моделями, а также необходимость использования специального ПО, регулирующего все моменты по авторским правам на контент.

    Nokia планирует свернуть сервис в 27 странах мира. Однако те, кто еще не использовал свою подписку до конца, могут продолжить пользоваться им.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.