Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Платформа мобильной рекламы AdMob обслуживает 2 млрд баннеров в сутки


    10 января 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Платформа мобильной рекламы AdMob, купленная Google в прошлом году за 750 млн долларов, сейчас обрабатывает порядка 2 млрд рекламных запросов на выдачу графических мобильных объявлений в сутки. Очевидно, что таких феноменальных успехов AdMob добилась благодаря популярности смартфонов iPhone и Android.

    Напомним, что пока Google не может закрыть сделку по покупке AdMob, так как расследование в отношении нее сейчас ведет американская Федеральная комиссия по торговле, где говорят, что Google и без AdMob владеет приличной долей на рынке интернет-рекламы, а в случае поглощения AdMob, интернет-гигант станет доминирующим игроком и на рынке мобильной интернет-рекламы, значительно упрочив свои позиции.

    Так или иначе, но накануне Google сообщила, что сейчас AdMob поддерживает более 100 различных мобильных телефонов и мобильных платформ для отображения рекламы, а 2 млрд показов рекламы в сутки - это в четыре раза больше, чем годом ранее. Также стоит отметить, что простой рекламой на мобильных сайтах и в программах компания не ограничилась и в конце прошлого года начала размещать рекламу в мобильных играх для смартфонов и интернет-планшетов.

    Одной из наиболее успешных в данном плане кампаний стала реклама, размещаемая в игре Angry Bird компании Rovio. На сегодня AdMob уже продает рекламу под брендом Google, хотя компании еще формально не объединились. "Декабре 2009 года AdMob обслуживала около миллиарда показов в сутки по девяти основным для себя рынкам", - говорят в Google.

    Сейчас компания подводит итоги 2010 года и заявляет, что в Азии был показан рост в 564%, Европе - 471%, что является самым большим рекламным приростом в отрасли.

    Аналитическая компания comScore отмечает, что сейчас на рынке США сменился доминирующий игрок в сегменте мобильных ОС, им стал Android, занимающий 26% рынка, против 25% у Apple iOS. Несмотря на то, что Google поддерживает Android, компания также принимает заявки на размещение мобильной рекламы и на платформах Apple iOS, что дает ей немалый прирост прибыли, говорят эксперты. Сейчас около 60% финансовых поступлений AdMob были за счет размещения рекламы именно на iOS.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.