Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество мобильных пользователей в Китае превысило 850 млн человек


    10 января 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным опубликованного сегодня правительственного отчета, количество пользователей услуг мобильной связи в КНР превысило отметку в 850 млн человек. В отчете признается, что большая часть населения страны - это местное население, где доходы по-прежнему невысоки, но и здесь мобильная связь уже перерастает в предмет ежедневной потребности, а это обеспечивает мобильным операторам стабильный прирост базы.

    В отчете говорится, что чистый прирост абонентской базы в 2010 году составил более 100 млн новых пользователей. По данным Министерства промышленности и информационных технологий КНР, сейчас в стране проживает около 1,4 млрд человек, а общее проникновение сотовой связи составляет 60%.

    Вместе с тем, аналитики говорят, что несмотря на гигантские цифры по количеству абонентов, китайские сотовики не могут похвастаться большими показателями чистой прибыли, так как по большинству новых абонентов показатель ARPU составляет всего 5-7 долларов в месяц, но даже такие небольшие показатели съедаются большими затратами компаний модернизацию своей сетевой инфраструктуры и внедрение широкополосных систем передачи данных.

    По данным отчета, за период с января по ноябрь 2010 года чистый приток абонентов составил 103 млн человек, еще примерно 7 млн новых абонентов (не считая оттока) прибавилось к базе в декабре.

    За 11 месяцев 2010 года китайская телекоммуникационная отрасль достигла выручки в 819 млрд юаней или примерно в 124 млрд долларов, что на 6,6% больше сопоставимого показателя за прошлый период. Из этой сумму примерно 70% приходится на сотовый бизнес, еще примерно 30% на проводные системы связи.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.