Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MTS откупилась от индийских властей


    31 декабря 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Индийской «дочке» АФК «Система» - SSTL - удалось сохранить лицензии в 10 округах страны, где оператор не успел запустить свои сети. Компания отделалась штрафом в размере $2,44 млн.

    Принадлежащий АФК «Система» сотовый оператор Sistema Shyam TeleServices (SSTL, работает в стандарте CDMA под брендом MTS India) согласился выплатить штрафные санкции за невыполнение в срок условий пан-индийской универсальной лицензии, полученной компанией в начале 2008 г. Как пишет индийское издание Sify, оператор согласился выплатить Департаменту телекоммуникаций (ДТИ) штраф в размере 110 млн рупий ($2,44 млн).

    Требования о выплате штрафов ДТИ направил SSTL и другим компаниям-нарушителям на прошлой неделе, дав им на размышление 15 дней, пишет издание Mydigitalfc.com. По законам Индии, за каждую неделю опоздания с запуском сети оператор должен выплачивать штраф в размере по 500 тыс. рупий ($11 тыс.) в течение первых 13 недель после обозначенной в лицензии даты, по 1 млн рупий ($22 тыс) в течение последующих 13 недель и по 2 млн рупий ($44 тыс) в течение следующих 26 недель. По истечению 52 недель власти имеют право отозвать лицензию у оператора.

    Проведя расследование выполнения условий выданных в начале 2008 г. лицензий, Телекоммуникационный регулятор Индии (ТРИ) рекомендовал ДТИ отозвать у SSTL лицензии на 10 из 22 индийских округов, в которых компания не запустила сети к намеченному сроку. Речь идет об округах Гуджарате, Пенджабе, Восточном и Западном Уттар-Прадеш, Мадья-Прадеш, Химачал-Прадеш, Орисса, Ассам, Северо-Запад и округе Джамму и Кашмир.

    Кроме того, ТРИ обнаружил, что в округе Западная Бенгалия SSTL запустил сеть лишь в двух районах. Правда, уже после получения уведомления от ДТИ о нарушении лицензионных условий SSTL успел запустить сети в трех из вышеназванных округов: Гуджарате, Восточном и Западном Уттар-Прадеш.

    Невыполнения лицензионных условий были выявлены и других операторов, всего ТРИ насчитало 119 нарушений. По данным Sify, кроме SSTL еще две компании согласились заплатить штрафы. Так, владеющая лицензиями на 13 округов компания Etisilat DB (образована в результате покупки Etisalat из ОАЭ индийской Swan Telecom) заплатит штраф в размере 99 млн рупий ($2,2 млн). Выплатит штраф и приобретенная норвежским Telenor компания Unitech (владеет лицензиями на все 22 округа, размер выплаты не разглашается). Правда, и Unitech, и Etisalat DB сделали заявления, что протестуют против штрафов, так как задержки с запуском сетей произошли не по их вине, а из-за новых регуляторных требований.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.