Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японский оператор NTT DoCoMo запустил в крупнейших городах страны сеть LTE


    28 декабря 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo сегодня сообщил о коммерческом запуске своей высокоскоростной сотовой сети 4G, созданной на базе технологии LTE. В компании говорят, что полностью сеть запущена в коммерческом режиме в трех японских мегаполисах - Токио, Осаке и Нагойе.

    Согласно сообщению компании, 4G-пользователи смогут принимать на своих сотовых телефонах информацию из интернета со скоростью 75 мегабит в секунду, что в 10 раз быстрее, чем самые современные сети 3G. Правда, в компании подчеркивают, что 75 мб/сек - это только в зданиях, да и то не во всех (в торговых и деловых центрах), а вот на улицах городов гарантированная скорость приема - это 37,5 мегабит в секунду. Большая часть пользователей 3G-сетей в мире не могут получать информацию из сети на скорости более 7 Мб/сек.

    В NTT DoCoMo говорят, что в 2014 году компания планирует увеличить скорость доступа до 100 мегабит в секунду на скачивание, что будет сопоставимо с качественным проводным ШПД. Это позволит пользователям через мобильный телефон просматривать видео в качестве HD, одновременно с этим играть в сетевые интерактивные игры с другими пользователями.

    Напомним, что компания NTT является одним из сторонников 4G-стандарта LTE, фактически эта компания была одним из тех, кто стоял за созданием этой технологии. Сейчас тестовые сети LTE развертываются в разных регионах США, Европы и Азии, однако LTE стала первой в азиатском регионе, кто запустил сеть LTE в коммерческом режиме.

    Компания позиционирует LTE-сервис под собственным брендом Xi, продвигая его как преемника бренда FOMA, под которым прежде функционировали сервиcы 3G.

    31 декабря сотовый оператор намеревается выпустить специальную PC-карту с поддержкой LTE, которая рассчитана на работу с персональными компьютерами и ноутбуками. Линейку LTE-смартфонов компания намерена представить в течение этой зимы.

    В 2012 финансовом году, завершающемся 31 марта 2012 года, NTT намерена развернуть высокоскоростную сеть во всех крупных городах всех 47 японских префектур. Сейчас компания предлагает всем пользователям LTE 2-годовой контракт за 4935 йен или 60 долларов месяц.

    До конца 2014 финансового года компания намерена вложить в инфраструктуру LTE около 300 млрд йен. Отметим, что другие японские сотовики также намерены использовать LTE. В частности, второй крупнейший японский оператор KDDI намерен начать использовать LTE в 2012 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.