Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайская интернет-компания Tencent выпускает смартфон HiQQ


    23 декабря 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайская Tencent, являющаяся одной из крупнейших интернет-компаний Азии, говорит о планах по выпуску собственной модели смартфона Android. В Китае Tencent управляет крупнейшим местным интернет-аукционом, а также популярнейшим интернет-пейджером QQ. В Tencent говорят, что пока в планах компании значится запуск Android-смартфона только на китайском рынке, о международном релизе ничего не сообщается.

    Телефон, созданный по заказу китайским поставщиком сетевого оборудования Huawei, был анонсирован ранее на этой неделе. В Tencent намерены назвать свой смартфон HiQQ. Ожидается, что в стандартной комплектации с ним в предустановленном виде будут поставляться 19 приложений, а стоить он будет около 1000 юаней или 150 долларов. Базироваться он будет на платформе ранее анонсированных смартфонов Huawei U8500 и C8500.

    Одной из фирменных возможностей станет продвинутая система синхронизации контактов и информации, работающая на базе интернет-платформы социальных сервисов Tencent. На сегодня у китайской компании насчитывается около 655 млн активных пользователей системы QQ, подавляющее большинство из которых - это жители Китая и других азиатских стран. В компании говорят, что при помощи нового смартфона пользователи смогут быстро выходить в сеть и подключаться ко всем основным QQ-сервисам, передавать данные, размещать сообщения, картинки и видео в сети.

    По словам Лю Либина, аналитика международной консалтинговой группы Analysys International, последний анонс Tencent отражает последнюю тенденцию, которой вольно или нет, но следуют китайские компании. Раньше большая их часть выступала в качестве "noname-производителей" или в лучшем случае партнеров западных компаний, тогда как сейчас китайские компании хотят заявлять о себе "как есть", представляя свои бренды, разработки и идеи. Ранее оператор China Mobile представил несколько собственных смартфонов, китайский интернет-портал Taobao.com запустил международную версию своей системы шоппинга, а ряд китайских интернет-компаний с успехом вышли на западные фондовые рынки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.