Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft реализовала 1,5 млн копий Windows Phone 7


    22 декабря 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несмотря на первые неофициальные данные о слабых продажах мобильной операционной системы Windows Phone 7, компания Microsoft сегодня заявила, что за первые полтора месяца с начала реализации устройств на базе WP7, объем проданных устройств с данной ОС превысил 1,5 млн штук. Однако важно подчеркнуть, что корпорация говорит о смартфонах отгруженных операторам, а этот показатель еще не гарантирует продажи аппарата конечному потребителю.

    Так или иначе, но в компании говорят, что удовлетворены объемом продаж Windows Phone 7. По словам Ачима Берга, вице-президента по маркетингу Windows Phone 7, сейчас продажи новой ОС идут вровень с ожиданиями и продажи мобильных устройств под новый год обещают вырасти еще больше.

    Кроме того Берг отметил, что сравнивать смартфоны на базе Windows Phone 7 с популярными аппаратами на базе Android или iOS не совсем корректно, так как новая ОС Microsoft в большей степени ориентирована на использование в бизнес-секторе, нежели в сегменте домашних пользователей.

    В то же время, он признал, что за последние несколько лет обстановка на мобильном рынке в корне изменилась и Microsoft не отказалась бы увеличить здесь свое влияние, хотя пока сделать этого не получается. "Мы рассматриваем успех на мобильном рынке как долгосрочное достижение, его не получится достичь быстро", - сказал Берг.

    Также он заявил, что в 2011 году компания намерена представить несколько новых интернет-сервисов, предназначенных для Windows Phone 7 и на фоне их появления будет объявлено о доступности новых моделей смартфонов.

    Напомним, что первые устройства на базе Windows Phone 7 появились в продаже в США, Европе и Азии 21 октября.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.