Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Research in Motion показала выские квартальные результаты


    17 декабря 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Research in Motion, производитель популярных смартфонов BlackBerry, сегодня сообщил о финансовых итогах третьего квартала, оказавшихся выше прогнозов аналитиков на фоне стабильно высокого спроса на новые смартфоны Blackberry Curve и Torch. Согласно данным компании, продажи RIM в минувшем квартале возросли сразу на 40% до 5,49 млрд долларов, против прогноза аналитиков на уровне 5,41 млрд долларов.

    Прибыль компании в пересчете на акцию составила 1,74 доллара, против ожиданий на уровне 1,65 долларов. Также в компании говорят, что в прошлом квартале абонентская база выросла еще на 5,1 млн новых подписчиков.

    По словам представителей RIM, основную прибыль канадский производитель сейчас получает за счет продажи аппаратов BlackBerry Bold и Torch, конкурирующих с более популярным Apple iPhone. Кроме того компания реализует стратегию работы на низкодоходных рынках, таких как Индонезия или Бразилия за счет продажи дешевых телефонов, таких как Curve, дабы успешнее бороться с моделями на базе Google Android, которые также популярны на данных рынках.

    В текущем квартале RIM ожидает продажи на уровне 5,5-5,7 млрд долларов и доходы на акцию в размере 1,74 - 1,80 долларов. Аналитики на Уолл Стрит ожидают от производителя выручки в размере 5,46 млрд долларов и прибыли в 1,61 доллар на акцию. В сообщении RIM говорится, что в этом квартале на мировой рынок должно быть поставлено 14,4 - 15 млн новых мобильных устройств.

    В аналитической компании Wunderlich Securities говорят, что RIM показала неожиданно стабильные продажи в США, где компания представила обновленную операционную систему BlackBerry 6 и начала продавать смартфоны по субсидированной схеме за 99 долларов.

    В результате данной политики, чистая прибыль компании в отчетном периоде составила 911,1 млн долларов, против 628,4 млн долларов годом ранее. Чистая прибыль в пересчете на акцию составила 1,10 долларов.

    В тоже время аналитическая компания IDC сообщает, что RIM медленно продолжает терять рыночную долю в пользу iPhone и Android-аппаратов. За год доля производителя на рынке смартфонов сократилась с 20% до 15%. Доля Apple практически не изменилась и составила 17%, тогда как доля, например Samsung на рынке Android-аппаратов, выросла с 3 до 9%.

    Аналитики говорят, что сейчас акции RIM в Штатах торгуются с премией, так как аналитики в известной мере заложили в их цену факт предстоящего выхода интернет-планшета PlayBook, продажи которого стартуют примерно одновременно с iPad 2 в конце зимы 2011 года. Эксперты предполагают, что компания в квартале соответствующем дате презентации PlayBook, может продать до 2,55 млн планшетов, получив от этого выручку в 1,1 млрд долларов. Для сравнения: Apple в прошлом квартале продала 4,19 млн iPad, выручив от этого 2,8 млрд долларов.

    Исполнительный директор компании Джим Балсилли также сообщил, что расширилась с 42% до 43,6%.

    Также сегодня компания сообщила о назначении Майка Лазаридиса на должность сопредседателя компании. Сам Джим Балсилли ушел с этой должности в марте 2007 года, после начала расследования в отношении него по обвинениям в связи с незаконными опционами по акциям и незаконном изменении отчетных результатов деятельности RIM.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.