Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 нацелился на восток


    29 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотовый дискаунтер Tele2 планирует побороться за GSM-частоты в диапазонах 900 и 1800 МГц в регионах Дальнего Востока, Урала, Сибири и Поволжья на конкурсах, которые готовится провести Роскомнадзор. Всего регулятор разыграет 32 лицензии, в том числе изъятые у компаний "Сумма Телеком" и "Новая телефонная компания". В Tele2 полагают, что построить сеть с нуля в регионе выгоднее, чем приобрести компанию, уже обладающую частотами.

    Как рассказал репортеру ComNews президент Tele2 в России Дмитрий Страшнов, компания не присутствует ни в одном регионе, лицензии в которых выставлены на конкурс. "Поэтому это представляет для нас потенциальный интерес", - отметил он.

    Как ранее сообщал ComNews, на конкурсах будут разыграны 32 лицензии в Дальневосточном, Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах, в том числе 25 лицензий, изъятые у компании "Сумма Телеком", и две лицензии, изъятые у "Новой телефонной компании" за нарушение лицензионных требований. "Сумма" выиграла этот ресурс в 2007 г., но результаты конкурсов были оспорены в суде, а лицензии - аннулированы. В общей сложности было аннулировано 27 лицензий, из них три - в диапазоне 900 МГц и 24 - в диапазоне 1800 МГц. Теперь они выставляются на конкурс повторно (см. новость ComNews от 1 ноября 2010 г.). Еще часть свободных лицензий выявилась в ходе исследования Роскомнадзора.

    Решение о выделении этих частот на территории 17 субъектов РФ Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла 29 октября 2010 г., а 8 ноября аппарат ГКРЧ уведомил об этом Роскомнадзор.

    Условия конкурса на GSM-частоты Роскомнадзор должен определить в начале следующего года. "В зависимости от условий мы примем окончательное решение о возможности участия в конкурсе, - отметил Дмитрий Страшнов. - Не все представленные регионы одинаково интересны с точки зрения доходности по сравнению с теми, где мы уже работаем. Но в участии в конкурсе мы заинтересованы". Тем не менее, шансы Tele2 наиболее высоки в тех регионах, где операторы "большой тройки" уже присутствуют и новые лицензии им не интересны, признает Дмитрий Страшнов.

    Конкуренцию Tele2 составят операторы "большой тройки", которые не скрывают интереса к предстоящему конкурсу. Так, у "ВымпелКома" нет GSM-частот в ряде регионов Дальнего Востока, у МТС нет GSM-частот в Пензе и частот в диапазоне 1800 МГц в Ульяновской области. Пресс-службы этих операторов подтверждают, что компании заинтересованы в получении частот.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.