Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский МТС тестирует NFC-SIM-карты для оплаты проезда в метро


    22 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский оператор МТС и ГУП «Московский метрополитен» запустили в тестовую эксплуатацию комплексное решение по оплате проезда в метро с помощью технологии NFC. Для пользования новым сервисом абоненту достаточно поднести телефон к считывающему устройству турникета на расстоянии 10 см.

    В настоящее время система тестируется сотрудниками оператора и московского метро. Всего в испытаниях принимают участие 300 SIM-карт с поддержкой NFC. Коммерческий запуск проекта запланирован на конец 2010-го — начало 2011 года. К тому времени на территории станций метро начнут работать специальные точки, где абонентам МТС установят в телефон NFC-антенну и помогут загрузить специальное приложение для покупки билетов в метро. В этих точках абоненты также смогут бесплатно поменять SIM-карту МТС на новую.

    После установки SIM-карты в меню телефона появится новый раздел, где пользователь сможет выбрать и оплатить необходимое ему количество поездок. Стоимость поездки будет соответствовать действующим тарифам метрополитена.

    «Мы уверены в том, что благодаря своей функциональности и удобному интерфейсу, этот проект перспективен для других регионов, видов транспорта и прочих видов товаров и услуг», — отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.