Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Система" остается в Индии


    22 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    АФК "Система" не намерена уходить из Индии и продавать доли в местной "дочке" - CDMA-операторе Sistema Shyam TeleServices (SSTL, работает под брендом МТС) сторонним инвесторам либо другим своим подконтрольным компаниям.

    Об этом заявил председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, комментируя ситуацию в Индии. "Мы считаем индийский проект успешным, продолжаем в него инвестировать и в настоящее время не рассматриваем никаких транзакций в отношении компании - как внутригрупповых, так и по привлечению внешних со-инвесторов", - сказал Евтушенков.

    Напомним, что в конце прошлой недели индийская газета Economic Times опубликовала информацию о планах телекоммуникационного регулятора Индии (TRAI) в отношении шести компаний, получивших в январе 2008 г. лицензии и радиочастотный спектр и не освоивших лицензионные условия. Среди перечисленных в газете компаний указан и SSTL. Власти страны грозятся отобрать у индийской МТС лицензии и частоты в округах, в которых компания не успела развернуть сеть. Пресс-служба SSTL утверждает, что на пятницу вечер оператор никаких официальных претензий от властей по поводу частот не получал. Кроме того, как отмечает Владимир Евтушенков, по данным TRAI, индийская МТС обладает наилучшим качеством покрытия сети сотовой связи в стране.

    SSTL (изначально - Shyam Telelink Ltd.), предоставляющая услуги сотовой связи под брендом "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в Индии, к полномасштабной деятельности приступил в 2000 г. в индийском штате Раджастан. Компания получила универсальную паниндийскую лицензию на предоставление услуг мобильной связи в марте 2008 г. и обладает частотами во всех 22 округах страны. АФК "Система" приобрела 10% акций Shyam в сентябре 2007 г., затем в январе 2008 г. довела долю до 51%, а в июне 2008 г. - до 73,71%. К маю 2010 г. SSTL завершила охват услугами связи южной части Индии.

    В августе 2010 г. SSTL получил кредит в размере 13 млрд рупий (около $280 млн) от Государственного банка Индии. А в следующем году компания, согласно акционерному оглашению, планирует привлечь дополнительные инвестиции с помощью IPO (см. новость новость ComNews от 13 августа 2010 г.).

    "Получая частотные лицензии, SSTL выполнил все правила, установленные в телеком-округах. SSTL первым из новых телеком-операторов на индийском рынке ввел сеть в коммерческую эксплуатацию. Компания выполнила все лицензионные обязательства во всех 22 телеком-округах, ее абонентская база (спустя два года после запуска сети) достигла 7 млн пользователей голосовй связи и 300 тыс. пользователей мобильного ШПД под маркой MBlaze", - сообщила репортеру ComNews пресс-служба индийской МТС.

    Владимир Евтушенков добавляет, что сеть SSTL развернута в коммерческую эксплуатацию в 12 лицензионных округах, в остальных 10 округах оператор выполнил все лицензионные требования. "Мы довольны тем, как развивается наш индийский проект. Рост абонентской базы идет с опережением бизнес-плана. Правительство РФ приняло решение войти в состав акционеров компании SSTL, инвестировав свыше $600 млн", - напоминает Евтушенков. Премьер-министр Владимир Путин распоряжение о приобретении в собственность России пакета обыкновенных акций SSTL подписал в сентябре этого года, до конца года Минфину и Росимуществу необходимо обеспечить оплату приобретаемых акций.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.