Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны с GPS вытесняют специализированные навигационные устройства


    18 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хотите оснастить свой автомобиль новеньким GPS навигатором? Скорее всего, нет, ведь имеете в наличии смартфон с модулем GPS. Это заставляет задуматься о возможном крахе рынка GPS навигаторов. Не связаны ли массовые перепродажи подержанных навигационных устройств с выходом на рынок смартфонов с неограниченными GPS возможностями? Данные нового отчета исследовательской компании Berg Insight говорят, что в скором времени GPS устройства могут уйти в историю, так как смартфоны взяли на себя их роль. Согласно информации из отчета, уровень проникновения персональных навигационных устройств (сокращено - PND) уже достаточно высок в Европе и Северной Америке, а роста продаж в новых регионах мира, вероятно, не будет достаточно высоким, чтобы компенсировать спад на главных рынках.



    На самом деле, рынок GPS устройств Европы уже пошел на спад, хотя рынок Северной Америки продолжает демонстрировать рост. Ожидаются поставок персональных навигационных устройств в объеме 42 миллиона в 2011 и 2012 годах, а затем поставки снизятся до 34 миллионов штук в 2015 году. "Все больше владельцев телефонов открывают для себя навигационное программное обеспечение и услуги для мобильных телефонов", - говорится в отчете Berg Insight. Тем не менее, аналитическая компания Berg Insight предполагает, что использование отдельных GPS устройств будет продолжаться еще долго, только потому, что использовать телефон в качестве GPS навигатора в автомобиле далеко не самое идеальное и удобное решение. Потребители также предпочитают большие экраны, которым по силу отображать более реалистические пейзажи. Спрос на навигаторы с диагональю широкоформатного экрана 4,3 или 5 дюймов будет в разы больше, чем на аналогичные устройства с диагональю экрана 3,5 дюйма". Тенденция, которая сложилась на нынешнем рынке далеко не самая свежая новость для основных производителей GPS устройств, которые уже принимают меры и нестандартные решения для того, чтобы не остаться вне конкуренции, когда ужасные прогнозы касаемо GPS навигаторов станут более реалистичными. К примеру, голландская компания TomTom уже выпустила навигационное программное обеспечение для смартфона Apple iPhone.

    Кроме того, TomTom и компания Garmin совместно работают над возможностью интеграции своих навигационных систем в бортовые компьютеры автомобилей. Тем не менее, индустрии, безусловно, еще предстоит выяснить нынешние потребности клиентов. Руководство компании Garmin недавно сообщило о снижении доходов в третьем квартале текущего года на 11 процентов. В автомобильном сегменте падение доходов составило 19 процентов. Компания Garmin заявляет, что они могут предложить намного больше функций в своих устройствах, чем есть в данный момент в смартфонах с GPS навигаторами. “Интерфейс пользователя в наших устройствах гораздо удобнее и легче в использовании, чем меню смартфонов. Поэтому люди до сих пор готовы платить за нашу продукцию”, - сказал финансовый директор компании Garmin Кевин Раукман (Kevin Rauckman) в интервью авторитетному печатному изданию New York Times.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.