Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google прорвалась в iPhone со своей VoIP-телефонией


    17 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После полутора лет усилий Google компания Apple согласилась-таки разместить в App Store приложение для поддержки VoIP-телефонии Google Voice.

    Приложение Google Voice наконец появилось в магазине App Store - спустя полтора года со дня подачи первой заявки. Об этом сообщается в официальном блоге.

    Отныне владельцы iPhone могут пользоваться всеми основными возможностями сервиса VoIP-телефонии Google, в том числе экономить на международных звонках, пользоваться бесплатным SMS-сервисом и получать сообщения голосовой почты в виде текста. Приложение также позволяет управлять аккаунтом Google Voice и поддерживает технологию Push Notifications, благодаря чему пользователь имеет возможность мгновенно узнавать о входящих сообщениях. Для использования Google Voice на iPhone необходима версия прошивки не ниже 3.1. К сожалению, доступен данный сервис лишь для резидентов США.

    Первоначально Google подала заявку на размещение приложения в июне 2009 г., однако шесть недель спустя, в конце июля, получила отказ под предлогом того, что данное приложение дублирует существующую функциональность iPhone (такой пункт был включен Apple в лицензионное соглашение).

    Реакция Google последовала незамедлительно - компания пожаловалась в Федеральную комиссию США по связи, и та 31 июля 2009 г. направила сразу несколько писем по этому поводу. Первое письмо было выслано Apple, второе - AT&T, единственному оператору, которому дозволено продавать iPhone в США, и третье - самой Google. Компанию Google комиссия попросила описать приложение Google Voice более подробно, а Apple и AT&T - рассказать о правилах публикации приложений в App Store и ответить на вопрос, было ли решение запретить публикацию приложения совместным, и консультировала ли Apple своего партнера по этому поводу.

    21 августа, в последний день отведенного срока, Apple ответила комиссии, что они не удалили данное приложение, а приостановили доступ к нему, чтобы его «проверить», как делали это с тысячами других программ. В компании добавили, что блокировка Google Voice – это исключительно ее инициатива, и данный факт никак не связан с оператором AT&T.

    В сентябре 2010 г. Apple смягчила требования к размещаемым в магазине приложениям. После этого некоторые разработчики, которые ранее получили отказ, подали заявки повторно. Приложение Google также было рассмотрено повторно и на этот раз ему дали зеленый свет. Кроме того, Google решила не дожидаться благоприятного исхода и выпустила для пользователей iPhone веб-версию сервиса, которая работает с января текущего года.

    В письме, высланном AT&T, представители комиссии также попросили рассказать оператора о том, какие правила действуют в отношении приложений, поддерживающих работу по технологиям 3G. Дело в том, что оператор не позволял своим абонентам пользоваться данными программами, объясняя это нежелательной нагрузкой на сеть. В конце-концов в октябре 2009 г. компания отказалась от этой практики. В частности, это позволило добавить поддержку 3G в популярное приложение Skype.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.