Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD присоединилась к разработке мобильной ОС MeeGo


    15 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Второй крупнейший производитель микропроцессоров Advanced Micro Devices сегодня объявил о неожиданном для многих шаге - компания присоединилась к разработке мобильной Linux-подобной операционной системы MeeGo, предназначенной для работы в продвинутых смартфонах и интернет-планшетах. С определенной точки зрения, система MeeGo является конкурентом пока еще не вышедшей Google Chrome OS.

    Несмотря на то, что в интересе AMD к мобильным решениям нет ничего не обычного, так как таков общий трэнд отрасли, операционная система являются продуктом сотрудничества компании Nokia и Intel. Несмотря на это, формально MeeGo управляется некоммерческой Linux Foundation и присоединится к разработке системы может в принципе любой.

    В AMD говорят, что надеются привнести свою инженерную экспертизу, чтобы с одной стороны сделать эту систему еще более удобной для смартфонов и планшетов, но с другой стороны сделать ее также подходящей и для работы в автомобильных развлекательных системах, интернет-подключенных телевизорах и широкой гамме встроенных устройств, таких как платежные терминалы, банкоматы и проч.

    Напомним, что ранее AMD уже была "золотым" спонсором Linux Foundation и имела своего представителя в совете фонда. Объявление о присоединении компании было сделано на конференции компании Nokia в Ирландии, где последняя в очередной раз попыталась разбудить интересы программистов к системе MeeGo.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.