Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ждем Android смартфоны с ГЛОНАСС


    6 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По словам главы российского представительства Qualcomm журналистам CNews Михаила Крылова, компания почти полностью закончила создание ПО, с помощью которого ее чипсеты смогут работать как с GPS, так и ГЛОНАСС. Сами аппаратные решения ГЛОНАСС/GPS уже выпускаются - это Qualcomm QSC 6295 2008 года и Qualcomm MSM 7230 2010 года. Программное обеспечение для поддержки ГЛОНАСС в первом из этих чипсетов будет завершена в декабре, а во втором - уже в ноябре, для его создания Qualcomm пришлось доработать эти решения на аппаратном уровне.

    Чипсет Qualcomm MSM 7230 совместим с операционной системой Android 2.2, а Qualcomm QSC 6295 - с программной платформой Brew Mobile. На их основе, после того, как соответствующее ПО будет завершено, производители мобильных устройств смогут создать аппараты для ГЛОНАСС/GPS с поддержкой сотовых сетей 2G/3G. Такие телефоны будут актуальны для российского рынка в самое ближайшее время, поскольку для них не предусматривается 25% наценка, как в случае с одним GPS.

    Как сообщил Крылов, уже два производителя работают над созданием мобильного телефона и смартфона ГЛОНАСС/GPS, правда, он не уточнил, что именно это за компании. Данные устройства должны выйти на российский рынок примерно в апреле 2011 года у одного из операторов "большой тройки". При этом, некоторые эксперты ставят пол сомнение оптимистичные прогнозы Qualcomm. По их словам, американская компания уже несколько лет обещает действующий чип с поддержкой ГЛОНАСС, однако до сих пор никто из производителей не получил подтверждения, что решение Qualcomm может качественно работать с российской навигационной системой. А "М2М Телематика" вообще ожидает появления смартфонов ГЛОНАСС/GPS только в 2012-2013 году.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.