Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вымпелком, скорее всего, останется без алжирского оператора Djezzy


    1 ноября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Власти Алжира намерены выкупить 100% местного оператора мобильной связи Djezzy после выплаты компанией около 420 миллионов долларов долгов, заявил премьер-министр страны Ахмед Уяхья, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

    "Алжир совершенно точно выкупит Djezzy, вне зависимости от сложности этой сделки", - заявил Уяхья в воскресенье в парламенте страны. Djezzy - алжирская дочерняя компания телекоммуникационного холдинга Orascom Telecom, 51,7% акций которого получил холдинг VimpelCom Ltd. в результате сделки по объединению активов с компанией Weather Investments египетского миллиардера Нагиба Савириса. "Мы не признаем никаких партнеров, кроме Orascom, с которым мы подписывали соглашение", - заявил Уяхья с отсылкой к сделке египетского холдинга с VimpelСom.

    Пресс-служба "Вымпелкома" высказывания премьер-министра Алжира не комментирует (российский оператор в числе других активов принадлежит VimpelCom Ltd). "Предпочтительным для нас вариантом является сохранить данный актив и развивать его, однако мы готовы обсуждать и другие варианты, в том числе продажу актива за справедливую цену", - сказала директор по внешним коммуникациям "Вымпелкома" Елена Прохорова.

    Как считает алжирский премьер, Orascom Telecom должен заплатить 230 миллионов долларов по долговым обязательствам и 190 миллионов долларов штрафа Центральному банку Алжира, а также урегулировать ситуацию с бывшими сотрудниками, которые пожаловались на невыплату зарплат, пишет агентство Reuters.

    Djezzy является одним из самых успешных проектов Orascom Telecom, его сеть насчитывает 15 миллионов абонентов. VimpelCom считает, что справедливая цена Djezzy, по которой компания готова ее продать, составляет 7,8 миллиарда долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.