Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 увеличивает прибыль и планирует выход на российский рынок 4G


    20 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Скандинавский мобильный оператор Tele2 сегодня сообщил о 43%-ном росте прибыли по итогам третьего квартала. В Tele2 говорят, что росту показателей помогло расширение бизнеса в России и увеличение мобильного трафика данных. Чистая прибыль компании выросла до 2,51 млрд шведских крон или 370 млн долларов, против 1,75 млрд крон за аналогичный период прошлого года. Аналитики ожидали, что Tele2 покажет доходность на уровне 1,31 млрд крон.

    Продажи оператора возросли на 1,7% до 10 млрд крон, что соответствует прогнозам рыночных экспертов.

    На сегодня основной вид бизнеса для Tele2 - это предоплаченные мобильные услуги связи, продающиеся через розничные сети, автозаправки и почтовые отделения. Сейчас у Tele2 около 1,17 млн абонентов в России, где эта компания является четвертым крупнейшим оператором. В Tele2 говорят, что за последний квартал в России их абоненты увеличили объемы голосового трафика и трафика данных. На фоне этого оператор намерен предложить новые услуги, ориентированные на мобильную передачу данных.

    После публикации данных акции компании на торгах в Стокгольме выросли в цене на 1,1% до 141,80 крон.

    В Швеции компания увеличила продажи за год на 10%, причем здесь пользователи также активнее используют мобильные интернет-сервисы за счет более широкого распространения современных смартфонов Apple iPhone, Sony Ericsson X10, HTC, Desire и других.

    Руководство компании заявляет, что планирует выйти на рынок беспроводных интернет-услуг в российских регионах, причем компания не будет развивать это направление с нуля, а планирует купить кого-либо из существующих мобильных ШПД-операторов. Конкретных названий от Tele2 не прозвучало. Особый интерес здесь представляют сети 4G. В европейской части России наиболее крупными провайдерами беспроводного ШПД являются компании Yota и Энфорта.

    "4G - это то, о чем мы уже давно говорим и сейчас было бы интересно сделать в России что-то конкретное в этом направлении. 3G в России уже преимущественно развернуты, поэтому здесь гонка, можно сказать, завершена", - говорит глава компании Мэтс Гранит.

    Также он отметил, что в Прибалтийских странах экономическое положение стабилизируется и это тоже положительно влияет на доходы Tele2. Здесь компания планирует и дальше выступать в качестве поставщика бюджетных услуг связи.

    Возвращаясь к России, в Tele2 рассказали, что компания здесь до конца года планирует увеличить капитальные затраты на 5-10% и довести уровень своей прибыли здесь минимум до 20% от валового показателя.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.