Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    АМКУ отдал "Киевстар" "ВымпелКому"


    20 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) одобрил объединение активов ОАО "ВымпелКом" и ЗАО "Киевстар G.S.M.". В апреле этого года АМКУ приостановил это решение, пообещав пересмотреть его в течение месяца. Однако лишь спустя полгода АМКУ одобрил объединение активов.

    Как ранее сообщал ComNews, "ВымпелКом" получил разрешение АМКУ на объединение долей Altimo, управляющей телекоммуникационными активами "Альфа-групп", и Telenor в "ВымпелКоме" и "Киевстаре" (Altimo владеет 43,5%, Telenor - 56,5%) в рамках новой холдинговой структуры еще в марте 2010 г. (см. новость ComNews от 24 апреля 2010 г.). Тогда местный регулятор решил, что сделка не приведет к монополии или разрушительной для телекоммуникационного рынка страны конкуренции. Между тем, "Киевстар" по доходам занимает больше 50% рынка связи Украины, к тому же у "Киевстара" и "Украинских радиосистем" (УРС, "дочка" ОАО "ВымпелКом", в которой Altimo принадлежит 37%, Telenor - 29,9%) большая доля радиочастотного спектра. Также под брендом "Билайн" услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) на Украине предлагает "Голден Телеком", который "ВымпелКом" приобрел в феврале 2008 г. В 2009 г. "Голден Телеком Украина" присоединился к УРС.

    О создании на Бермудских островах холдинга Vimpelcom со штаб-квартирой в Амстердаме Altimo и Telenor объявили в октябре 2009 г. В начале февраля 2010 г. Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций РФ одобрила сделку по объединению активов Altimo и Telenor. Затем, в марте 2010 г., "за" высказался АМКУ, а после и российская Федеральная антимонопольная служба. Все они не предъявили никаких дополнительных требований к Vimpelcom. Однако в апреле этого года на заседании АМКУ глава комитета Алексей Костусев заявил, что приостанавливает выданное ранее разрешение на объединение трех украинских компаний (УРС, "Киевстар", "Голден Телеком Украина"), пообещав рассмотреть это решение в течение месяца. Лишь вчера пресс-служба "ВымпелКома" объявила, что АМКУ все-таки одобрил сделку.

    "Это является важной вехой в развитии компании, так как дает нам возможность завершить объединение, благодаря которому был создан холдинг "Вымпелком Лтд.", - отмечает председатель наблюдательного совета "ВымпелКома" Джо Лундер. - Закрытие сделки позволит нам реализовать стратегию по созданию платформы для дальнейшего диверсифицированного роста бизнеса".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.