Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Research in Motion опять подружилась с властями ОАЭ


    19 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Research in Motion, производящая смартфоны Blackberry, анонсировала ряд партнерских программ в Объединенных Арабских Эмиратах с местными сотовыми операторами и местным телекоммуникационным регулятором. Две недели назад компания согласилась предоставить властям ОАЭ доступ к данным пользователей, так как в противном случае компании грозили блокировкой ее сервисов в стране.

    Генеральный директор компании Джим Балсилли, сегодня лично анонсировал партнерские программы RIM в ОАЭ, в том числе планы по запуску мобильного банкинга и системы онлайновых мобильных платежей на Ближнем Востоке. Одна из программ компании предусматривает возможность оплаты коммунальных платежей для жителей через смартфоны. Ожидается, что вначале эта возможность заработает в Дубае, затем в других регионах страны.

    Балсилли говорит, что в качестве первого региона был выбран именно Дубай, только из-за скорости принятия решений телекоммуникационного регулятора здесь.

    Обе стороны признают, что сделки означают коренной поворот в отношениях между RIM и властями ОАЭ. Еще в августе этого года власти планировали запретить Blackberry, так как силовые ведомства не имели доступа к зашифрованным сообщениям пользователей. Недавно стороны сообщили, что претензии в отношение Blackberry были сняты, но что конкретно было сделано компанией, не сообщается.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.