Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Подростки предпочитают SMS


    17 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитическая компания Nielsen провела исследование с целью выяснить, насколько активно жители США используют мобильные телефоны в зависимости от возрастной категории. После опроса 3000 подростков 13-17 лет выяснилось, что девочки такого возраста отправляют и получают, в среднем, 4050 текстовых сообщений в месяц, а мальчики - заметно меньше: только 2539. Или, в среднем, 3339 сообщений в месяц на подростка. Молодые люди 18-24 лет переписываются еще реже, отправляя и получая только 1630 сообщений в месяц, то есть, около трех SMS в час. Затем, с повышением возраста абонентов, частота обмена SMS еще более снижается, постепенно сходя на нет.

    Подростки предпочитают SMS


    Функция обмена текстовыми сообщениями стала во втором квартале этого года самой важной в мобильном устройстве для подростков. 43% из них назвали именно ее в качестве причины покупки телефона. Поэтому, выбирая устройство, они в первую очередь смотрят на наличие QWERTY клавиатуры. На втором месте по важности у подростков - собственная безопасность, ее упомянули 35%, а желание всегда оставаться на связи с друзьями - 34%. Кроме того, подростки считают, что набрать текстовое сообщение легче (22%) и быстрее (20%), чем позвонить. Действительно, за год использование голосовой связи среди американских подростков снизилось на 14%, составив 646 минут в месяц. С возрастом использование голосовой связи увеличивается и только абоненты старше 55 лет говорят меньше чем, подростки.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.