Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработчики ОС MeeGo готовы представить версию 1.1 своей системы


    14 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики мобильной операционной системы MeeGo сообщили о готовности выпустить версию MeeGo 1.1, которая позволит разработчикам начать работу над приложениями для данной системы. В сообщении группы разработчиков говорится, что если версия 1.0 была предназначена для интернет-устройств, то новая сборка в большей степени ориентирована на смартфоны.

    "Создание версии 1.1 важно, так как она дает программистам, особенно тем, кто работает над софтом для смартфонов, получить стабильную базу для начала их работы", говорится в блоге.

    Новая сборка системы будет позиционироваться как прямое развитие ранее существовавшей операционной системы Meamo, которая используется на смартфонах Nokia N900. Ожидается, что MeeGo 1.1 сможет без каких-либо проблем работать на этом аппарате. Программисты смогут создавать приложения при помощи фреймворка Qt, традиционного для Nokia-ориентированных разработок.

    Вместе с тем, разработчики из MeeGo Project предупреждают потенциальных пользователей о том, что "MeeGo - это проект с открытым кодом и выбор образа MeeGo для установки на смартфон пользователи делают на свой страх и риск". "Если вы не уверены в своих действиях и не имеете четкого представления, что именно делаете, то данную систему лучше вообще не ставить", - говорится в блоге.

    Напомним, что MeeGo - это совместный проект, курируемый Nokia и Intel, которые ранее развивали собственные ОС Maemo и Moblin. В Nokia говорят, что MeeGo получит прописку в будущих продвинутых смартфонах компании, а также в нетбуках, планшетах и интернет-подключенных телевизорах. В феврале этого года Nokia сообщила, что компания выпустит первое MeeGo-устройство уже в этом году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.