Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Firefox для iPhone не будет


    3 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Mozilla опровергла слухи о возможной разработке мобильной версии веб-браузера Firefox для iPhone. В компании заявили, что это вряд ли возможно в техническом плане. Вместо этого они планируют сфокусироваться на приложении для синхронизации Firefox Home.

    Компания Mozilla не собирается разрабатывать версию браузера Firefox для iPhone, сообщается в официальном блоге. Вместо этого разработчики планируют сконцентрировать свое внимание на бесплатном мобильном приложении Firefox Home.

    Приложение Firefox Home появилось в App Store летом. С его помощью можно получить доступ к истории, закладкам и открытым вкладкам настольного браузера с iPhone. Для работы с приложением необходимо установить бесплатное дополнение Firefox Sync на компьютер.

    По словам представителей Firefox, компания получила множество положительных отзывов о приложении Firefox Home и рекомендаций, многие из которых собирается претворить в жизнь в новых версиях. Кроме того, в течение нескольких месяцев проект планируется перенести на новые платформы - Blackberry и Symbian. Также рассматривается возможность выпуска Firefox Home для планшетного компьютера Apple iPad.

    Вот что в Mozilla заявили по поводу браузера для iPhone: «Мы планируем наделить Firefox Home всеми возможностями, какие можно только представить. Однако добавить в данное приложение функцию веб-браузера, а мы получаем письма об этом от пользователей, является едва ли возможным в техническом плане».

    Пользователи по-разному отреагировали на данное сообщение. Те, кто ждал это приложение, были разочарованы, другие нашли новость положительной, так как , отказавшись от версии для iPhone, Mozilla сможет сконцентрировать ресурсы на настольной версии, которая, по мнению многих, уступает в скорости работы Google Chrome.

    В настоящий момент Firefox доступен для мобильных устройств на платформах Maemo и Windows Mobile (бета-версия). Также выпущена альфа-версия Mozilla Fennec для Android. Между тем, веб-браузер компании Opera Software для iPhone и iPod touch, появившийся в App Store в апреле, только лишь в первый день был загружен более миллиона раз и до сих пор находится в Топ-100 бесплатных приложений. Помимо штатного Safari и Opera Mini, владельцам «яблочного» смартфона доступен достаточно качественный бесплатный браузер Mercury. В начале сентября заявку на размещение приложения в App Store также подали создатели Skyfire. Создатели этого браузера обходным методом реализовали поддержку Flash, технологии, которая официально в гаджетах Apple отсутствует.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.