Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российским солдатам разрешат мобилы


    3 октября 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Повальная мода на современные технологии и инновации докатилась и до начальства вооруженных сил РФ. В рамках мероприятий по модернизации армии солдатам разрешат пользоваться мобильными телефонами, сообщает «РИА Новости».

    В основе перемен в армии заложены «принципы гуманизации». Во-первых, солдаты теперь не будут убираться на территории и дежурить на кухне – это за них сделают специально обученные и нанятые сотрудники (так как служащиеся должны концентрироваться на армейской подготовке, а не посторонних делах). Мало того, солдаты получат пятидневную рабочую неделю и возможность отдыхать в выходные.

    «Говорят, что мы превращаем армию в детский сад. Ничего подобного, лишних льгот солдат не получает. Если есть у него возможность позвонить по телефону матери или сходить в увольнение - это здорово. У солдата должно быть две вещи - полноценная боевая подготовка и нормальный отдых», - заявил директор Института политического и военного анализа Александр Шаравин.

    Стоит отметить, что возможность солдат пользоваться мобильными телефонами открывает немало перспектив. Есть надежда, что самые творческие из них начнут активно пользоваться мобильным Интернетом и заведут блоги. Дневники военнослужащих в Рунете можно найти и сейчас, но их явно не очень много. Зато некоторые уже умудряются заменить ненужные приблуды на военных компьютерах (типа охранных систем) собственными "Вконтактами".

    Возможно, в будущем Рунет и армия столкнуться с той же проблемой, что и Китай – здесь военным запрещают пользоваться Интернетом, зато организуют для них «оффлайновые» сервисы знакомств.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.